КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Акрон» и РЭП Холдинг заключили соглашение о стратегическом партнерстве
В рамках партнерства планируется совместная разработка инновационных проектов
Подписаться на новости

ПАО «Акрон» и АО «РЭП Холдинг» в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Со стороны «Акрона» документ подписал Президент компании Владимир Куницкий, со стороны РЭП Холдинга — Президент компании Тагир Нигматулин.

Соглашение предусматривает развитие стратегического сотрудничества между компаниями по ряду направлений, в том числе по оценке возможности применения на производственных площадках ПАО «Акрон» импортозамещающих технологических решений АО «РЭП Холдинг». Компании также договорились о совместной разработке приоритетных инновационных проектов и создании условий для внедрения новых продуктов.

«Соглашение о стратегическом партнерстве, подписанное между нашими компаниями, создает платформу для дальнейшего развития взаимовыгодных отношений между ПАО «Акрон» и АО «РЭП Холдинг», – отметил Президент ПАО «Акрон» Владимир Куницкий. – В частности, в ближайшие три года планируется совместная работа по проектированию, изготовлению, монтажу и пуску турбоагрегатов для производства азотной кислоты на нашем новгородском предприятии. Данные работы позволят увеличить объемы и улучшить качество производимого продукта».

«ПАО «Акрон» – инновационно ориентированное предприятие, проводящее активное расширение и модернизацию действующих производственных мощностей, – отметил Президент РЭП Холдинга Тагир Нигматулин. – Мы уверены, что данное соглашение послужит прочной основой для наших совместных проектов и сделок. Всего в перспективе ближайших 10 лет планируется изготовить и поставить Акрону 8 турбоагрегатов производства нашей компании».

Группа «Акрон» - один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Химические предприятия Группы расположены в Великом Новгороде (ПАО «Акрон») и Смоленской области (ПАО «Дорогобуж»). Группа ведет собственную добычу фосфатного сырья в Мурманской области (АО «СЗФК») и реализует проект по разработке калийного месторождения в Пермском крае (ЗАО «ВКК»), имеет собственную транспортно-логистическую инфраструктуру, включающую три портовых терминала на Балтике, и сбытовые сети в России и Китае. Дочерняя компания ПАО «Акрон» — North Atlantic Potash Inc. (NAP) — владеет лицензиями на добычу на 13 участках месторождения калийных солей Прерии Эвапорит в провинции Саскачеван (Канада). «Акрон» также владеет миноритарным пакетом акций (19,8%) в польской компании Grupa Azoty S.A. , одном из крупнейших производителей химической продукции в Европе.

В 2017 году объем продаж Группы составил 7,3 миллиона тонн различной продукции. Поставки осуществлялись в 65 стран мира. Основными рынками сбыта Группы являются Россия, Бразилия, Европа и США.
В 2017 году консолидированная выручка Группы по МСФО составила 94 342 миллиона рублей (1 617 миллионов долларов США), а чистая прибыль – 14 260 миллионов рублей (244 миллиона долларов США). Акции ПАО «Акрон» включены в котировальный список первого уровня Московской биржи, глобальные депозитарные расписки торгуются на Лондонской фондовой бирже (тикер AKRN). Персонал Группы «Акрон» насчитывает около 11 тысяч человек.

Подробную информацию о компании можно найти на сайте www.acron.ru

АО «РЭП Холдинг» — ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, разработчик, производитель и поставщик энергетического оборудования нового поколения. С 2010 года входит в состав промышленной группы Газпромбанка. Осуществляет конструкторские разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для нефтегазовой, металлургической и химической промышленности, для энергетики и электросетевого комплекса.

РЭП Холдинг является ключевым российским производителем газотурбинного и компрессорного оборудования для крупнейших инфраструктурных проектов страны, лидером в сегменте индустриальных газовых турбин средней мощности,  единственным в России производителем индустриальных газовых турбин 16 и 32 МВт и компрессоров смешанного хладагента для производства СПГ.

 Подробную информацию о компании можно найти на сайте www.reph.ru

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости