КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Акрон» представил аграриям современные решения для сельхозпроизводств
Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, представила на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» современные инновационные решения для отечественных сельхозтоваропроизводителей.

Впервые на стенде Группы «Акрон» были продемонстрированы агротехнические решения, применяемые во входящем в состав Группы агрохолдинге «Плодородие». Наибольший интерес вызвала инновационная технология автоматического аэрофотомониторинга. Она позволяет упростить и автоматизировать анализ почв с помощью беспилотного летательного аппарата, оснащенного камерой. Дрон направляет данные аэрофотосъемки в нескольких спектрах для облачных вычислений. Беспилотник производит облет полей и самостоятельно возвращается для замены батарей на базу. Информация со снимков анализируется и сравнивается с базой данных. Все материалы сохраняются в базу для последующего анализа. Данные, полученные с помощью аэрофотомониторинга, используются для дифференцированного внесения минеральных удобрений в почву.

«Акрон» также обладает экспертизой по решениям дифференцированного внесения удобрений для фермеров, чья техника не предназначена для «точного» земледелия. Полученные данные позволяют выставить нормы, рассчитанные для каждого поля, и оптимизировать потребность в минеральных удобрениях.

 «Сегодня новые технологии полностью меняют труд производителей сельскохозяйственной продукции, упрощая его и помогая достичь наилучших результатов. Использование умных технологий в АПК позволяет оптимизировать затраты и улучить рентабельность сельского хозяйства. Компания «Акрон» идет в ногу со временем и постоянно инвестирует в инновационные разработки, предлагая их российским аграриям», - подчеркнул Аркадий Свердлов, Руководитель департамента по развитию и внедрению агрохимических технологий ПАО «Акрон».

В рамках деловой программы выставки «Золотая осень» с докладом «Комплексный подход к цифровизации АПК: ALMA-стратегия» выступил Алексей Кучин, руководитель направления автоматизации и системной интеграции агрохолдинга «Плодородие». Он рассказал о комплексном инновационном подходе в работе компании, включающем четыре направления: Агрономия, Земля, Техника, Автоматизация: «Агроконтроль позволяет проводить мониторинг посевов и предупреждать агропроблемы. Перед землеконтролем стоят задачи уточнения севооборота и оценки сельхозземель. Техконтроль за счет мониторинга техники дает экономию в переоснащении. Процессконтроль включает планирование процессов и глубокую аналитику данных. Все вместе ведет к улучшению показателей рентабельности и эффективности сельского хозяйства».

Группа «Акрон» - один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Химические предприятия Группы расположены в Великом Новгороде (ПАО «Акрон») и Смоленской области (ПАО «Дорогобуж»). Группа ведет собственную добычу фосфатного сырья в Мурманской области (АО «СЗФК») и реализует проект по разработке калийного месторождения в Пермском крае (ЗАО «ВКК»), имеет собственную транспортно-логистическую инфраструктуру, включающую три портовых терминала на Балтике, и сбытовые сети в России и Китае. Дочерняя компания ПАО «Акрон» — North Atlantic Potash Inc. (NAP) — владеет лицензиями на добычу на 13 участках месторождения калийных солей Прерии Эвапорит в провинции Саскачеван (Канада). «Акрон» также владеет миноритарным пакетом акций (19,8%) в польской компании Grupa Azoty S.A. , одном из крупнейших производителей химической продукции в Европе.

В 2017 году объем продаж Группы составил 7,3 миллиона тонн различной продукции. Поставки осуществлялись в 65 стран мира. Основными рынками сбыта Группы являются Россия, Бразилия, Европа и США.
В 2017 году консолидированная выручка Группы по МСФО составила 94 342 миллиона рублей (1 617 миллионов долларов США), а чистая прибыль – 14 260 миллионов рублей (244 миллиона долларов США). Акции ПАО «Акрон» включены в котировальный список первого уровня Московской биржи, глобальные депозитарные расписки торгуются на Лондонской фондовой бирже (тикер AKRN). Персонал Группы «Акрон» насчитывает около 11 тысяч человек.

 

Подробную информацию о компании можно найти на сайте www.acron.ru

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости