КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов встретился с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой
Генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов в ходе встречи с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой обсудил вопросы соответствия стандартам безопасности и качества продукции.

Представители Группы «Черкизово» во главе с генеральным директором Сергеем Михайловым провели встречу с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой, в ходе которой обсуждались вопросы соответствия стандартам качества продукции и ответственности бизнеса (в том числе ритейла) за безопасность товаров на полке.

В частности, на встрече была затронута тема претензий к продукции Петелинской птицефабрики, входящей в Группу «Черкизово». Ранее другое надзорное ведомство – Россельхознадзор – заявил о выявлении сальмонеллы в продукции фабрики. При этом мясо было изъято в рознице, а не на предприятии. В «Черкизово» уверены в качестве своей продукции и соблюдении всех необходимых норм.

«В России растут требования к стандартам качества, серьезно поднимаются вопросы экспорта, в современных условиях требуется усилить проработку вопросов биобезопасности. Мы улучшаем не только бизнес-процессы, мы вкладываем в биобезопасность инвестиции, которые в нашем случае измеряются миллиардами», – отметил генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов. Он напомнил, что группа построила собственный высокотехнологичный научный центр для отслеживания и соблюдения всех норм биобезопасности. Сейчас НИЦ «Черкизово» является самым инновационным лабораторным комплексом в России, который предоставляет услуги европейского уровня по исследованию продуктов питания. Осенью 2018 года центр вошел в топ-10 лучших европейских лабораторий.

Для решения текущих вопросов надзорным органам и бизнесу необходимо разработать алгоритм совместных действий, отмечалось на встрече.

 «Наша цель – посмотреть, что мы совместно можем сделать, как улучшить ситуацию во всех направлениях нашей работы – в птицеводстве, свиноводстве, кормопроизводстве. Мы открыты для взаимодействия», – подчеркнул Сергей Михайлов.

В ходе встречи была достигнута договоренность о совместной работе по вопросам качества и безопасности продукции АПК, соответствию стандартам безопасности, усилению санитарно-гигиенического режима производств.

 О Группе «Черкизово»

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Группа «Черкизово» включает в себя 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 8 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2017 году Группа «Черкизово» произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2017 года составила 90,5 млрд рублей.

Преимущество компании – вертикальная интеграция, которая соединяет все звенья аграрной цепочки от выращивания зерновых до производства готовой продукции и позволяет гарантировать качество продукции на всех этапах. Приоритетным направлением для Группы «Черкизово» является высокое качество продукции и соответствие потребностям покупателей. О популярности продукции «Черкизово» в России свидетельствуют высокий уровень узнаваемости брендов и лояльность потребителей. www.cherkizovo.com 

Источники: Agro2b
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости