КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
На птицефабрике «ПРОДО Тюменский бройлер» открылись три новых птичника
Это лишь первый шаг на пути модернизации и расширения мощностей предприятия, который планируется пройти за три года.

20 октября на АО «ПРОДО Тюменский бройлер» состоялась торжественная церемония, посвященная завершению первого этапа масштабной инвестиционной программы – введены в строй три новых птичника. Также после реконструкции сдан ряд объектов инфраструктуры. В этот этап инвестиционного проекта вложено 308 млн рублей.

С важным событием коллектив птицефабрики поздравил губернатор Тюменской области Александр Моор. «Предприятие имеет давнюю историю, слаженный и профессиональный коллектив. И тот факт, что крупная и устойчивая компания принимает решение о модернизации, об инвестициях в Тюменскую область говорит о том, что ее руководство и акционеры смотрят вперед, думают о развитии предприятия, – заявил глава региона. – Это хороший сигнал для всех, кто еще не принял решение инвестировать в наш регион, и хороший сигнал для нас – значит, мы на верном пути. Мы будем приветствовать такие инвестпроекты, поддерживать наше сельское хозяйство, переработку, в целом агропромышленный комплекс, потому что видим в этом секторе экономики перспективы для развития».

К 2021 году тюменская птицефабрика Группы «ПРОДО» построит шесть новых птичников, реконструирует еще шесть из уже существующих корпусов. Таким образом, ее мощность вырастет на 20%. Кроме того, будет проведена модернизация инкубатора, который планируется оснастить самым современным оборудованием, и убойно-перерабатывающего комплекса. Предполагается также строительство нового цеха по утилизации отходов. Общий объем инвестиций в модернизацию и расширение мощностей птицефабрики превышает 1,6 млрд рублей.

«Группа «ПРОДО» заинтересована в развитии своего тюменского предприятия, – заявил генеральный директор Группы «ПРОДО» Петр Илюхин. – Это производство с большим потенциалом, здесь работают специалисты самого высокого уровня. Новейшие технологии и современное оборудование позволят значительно повысить эффективность работы птицефабрики». Многие процессы на предприятии теперь будут автоматизированы и механизированы. Это повлияет также на условия труда сотрудников АО «ПРОДО Тюменский бройлер». Кстати, реализация инвестпроекта позволит создать 64 новых рабочих места.

«Запуск трех новых птичников знаменует новую страницу в работе нашей птицефабрики, – говорит директор АО «ПРОДО Тюменский бройлер» Оксана Величко. – Модернизация идет полным ходом, и это напрямую повлияет на жизнь региона». По ее словам, проект не только позволит увеличить объем производства и число работающих на предприятии, благодаря ему, налоговые поступления в бюджеты всех уровней вырастут на 22%. Выиграют и потребители: «ПРОДО Тюменский бройлер» планирует не только выпускать больше продукции, но и планомерно расширять ассортимент.

Для справки:

Группа «ПРОДО» – один из крупнейших агропромышленных холдингов федерального масштаба на рынке птицеводства, свиноводства и мясопереработки.  Предприятия Группы расположены в Центральном, Сибирском и Уральском федеральных округах России. Бизнес «ПРОДО» включает полный производственный цикл от производства сырья до реализации готовой продукции. Группа выпускает свыше 2300 наименований колбасных изделий, продуктов из мяса птицы, охлажденных и замороженных полуфабрикатов, а также мясных деликатесов. Крупнейшие бренды «ПРОДО» - «Клинский», «Омский бекон», «Троекурово», «Рококо», «УМКК», «Ясная горка», «УМКА» и др. На сегодняшний день Группа объединяет предприятия с общей численностью сотрудников более 15 тыс. человек. Центральный офис (ООО «ПРОДО Менеджмент») расположен в Москве. Более подробная информация о холдинге представлена на сайте компании www.prodo.ru

АО «ПРОДО ТЮМЕНСКИЙ БРОЙЛЕР»

Птицефабрика является несомненным лидером агропромышленного комплекса Тюменской области. «ПРОДО Тюменский бройлер» – предприятие замкнутого цикла, оснащенное высокотехнологичным оборудованием и имеющее развитую сеть сбыта. Продукция продается в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Птицефабрика выпускает около 32 тыс. тонн продукции в год под брендами «Троекурово», «Ясная горка», «Рококо», «Наша Ряба», «Халиф». Широкий ассортимент может удовлетворить любой спрос, в нем присутствуют как массовые, так и нишевые продукты. Например, в 2016 году запущена и успешно продается продукция категории «Халяль» под брендом «Халиф», выпускаемая в соответствии со всеми мусульманскими традициями. Предприятие является надежным и привлекательным работодателем, обеспечивает сотрудникам социальный пакет, безопасные и комфортные условия труда. Численность сотрудников превышает 1400 человек. Одновременно с этим «ПРОДО Тюменский бройлер» вносит весомый вклад в государственный бюджет – ежегодные перечисления налогов и сборов составляют более 200 миллионов рублей.

В 2018 году «ПРОДО Тюменский бройлер» второй в России выполнил показатель по производству более 140 цыплят на начальную несушку кросса «Арбор Экерз». За высокие показатели предприятие включено в  «Клуб Росс-140» – международный клуб, который оценивает эффективность результатов работы родительских бройлерных стад.

Объем инвестиций за 9 месяцев 2018 года составил 273 миллионов рублей.

«ПРОДО Тюменский бройлер» неоднократно завоевывал звание «Лучший работодатель Тюменский области», а его продукция занимала призовые места на отраслевых конкурсах, таких как «Лучшие товары Тюменской области» и «100 лучших товаров России». 

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости