КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Будущее молочной отрасли в бизнес-диалоге V Международного агропромышленного молочного форума
В программе V Международного агропромышленного молочного форума представители власти и главных отраслевых союзов в формате бизнес-диалога обсудят формирование новой стратегии, которая определит основные векторы и целевые показатели развития молочной отрасли на ближайшие десять лет.
Подписаться на новости

 

За последние несколько лет молочная отрасль сделала большой шаг вперед. Государственная программа по развитию сельского хозяйства и новые виды поддержки кардинально изменили ситуацию в секторе, что привело к активному росту инвестиций в отрасль. В настоящий момент государство ставит перед бизнесом новые задачи, и подход к развитию молочной отрасли требует пересмотра.

27 ноября 2018 года в Доме Правительства Московской области участники V Международного агропромышленного молочного форума в формате бизнес-диалога обсудят тему: «Молоко 2020-2030: что дальше?»

Денис Буцаев, заместитель Председателя Правительства Подмосковья, прокомментировал тему бизнес-диалога Форума: «Предметами обсуждения на мероприятии станут, прежде всего, приоритеты и сдерживающие факторы развития молочной отрасли. В этом году среди ключевых тем значатся направления государственной поддержки и повышение инвестиционной привлекательности молочной отрасли. Что в вопросе приоритетов, то их расстановка определит дальнейшее развитие молочной отрасли. Экспертному сообществу и лидерам отрасли предстоит обсудить развитие глубокой переработки молока, повышение качества сырого молока, эффективное стимулирование существующего спроса и выход на новые рынки».

Артем Белов, Исполнительный директор Национального Союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО), один из спикеров V Международного агропромышленного молочного форума, прокомментировал тему бизнес-диалога: «Есть несколько факторов, которые необходимо учесть в новой программе развития отрасли. Важно сохранить часть работающих механизмов поддержки и регулирования молочной отрасли, например, льготные кредиты и возмещения капитальных затрат инвесторам. Особое внимание нужно уделить максимальному раскрытию генетического потенциала племенного животноводства и экспортному развитию взаимоотношений с другими странами в долгосрочной перспективе».

В деловую программу Форума также войдут тематики, связанные с развитием мирового рынка молочных продуктов, стабилизацией спроса на молочную продукцию, инновационные разработки и цифровизация в молочной отрасли.

Интеллектуальным партнёрами мероприятия выступают НС «Союзмолоко» и Молочный союз России.

 

Сайт Международного агропромышленного молочного форума: www.agromosreg.ru

 

Страницы Молочного форума в соц.сетях: Instagram/ Facebook: @agromosreg/dairyforum

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости