КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Зеленые команды» Coca-Cola HBC Россия собрали более 1800 тонн мусора
Экологические квесты с поиском артефактов, инклюзивный семейный праздник, разноцветные субботники, практические уроки по раздельному сбору мусора и экологический праздник у маяка — Coca-Cola HBC Россия подвела итоги природоохранной акции «Зеленые Команды».

Проект, запущенный 14 лет назад, набирает обороты — в этом году к сотрудникам Coca-Cola HBC Россия присоединились волонтерские центры и общественные организации по всей России, среди которых благотворительная общественная организация «Мята» (г. Санкт-Петербург) и клуб общения детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Кудрявый Ёж» (г. Новосибирск). Более 8 тысяч человек по всей России очищали от мусора городские парки и берега водоемов, высаживали деревья и проводили экологические уроки и мастер-классы для подростков. Для участников «Зеленых команд» компания запустила фотоконкурс, в котором главным призом стала поездка на озеро Байкал.

В рамках проекта привычные всем субботники изменили формат и приобрели форму социальных тимбилдингов и квестов, в которых интересно участвовать и детям, и взрослым.

 

Ø  В Новосибирске прошла экологическая акция для семей, в которых есть дети с особенностями развития. Эко-десант очистил от мусора 8 гектаров территории Новосибирского зоопарка.

Ø  В Уфе «Зеленые Команды» стали частью городского движения «Разноцветные субботники»: все вырученные средства за сортировку отходов и переработку сырья были направлены на реабилитацию больных детей. Акция охватила все семь городских районов, в каждом из них волонтеры одевались в один из цветов радуги.

Ø  В Екатеринбурге прошел игровой субботник. Участники разделились на команды, каждая из которых собирала разные виды отходов в мешки разных цветов.

Ø  В Санкт-Петербурге волонтеры Coca-Cola HBC Россия и воспитанники детских домов помогали очистить от мусора Юнтоловский заказник.

Ø  В Самаре журналисты и волонтеры «Зеленых команд» привели в порядок площадку на ежегодном Дне Прессы, а собранные отходы отправили на переработку.

Во время уборки мусора волонтеры сделали несколько интересных находок. Например, на территории Токаревского маяка во Владивостоке был обнаружен необычный артефакт — кирпич со старой мельницы, построенной в начале XX века на территории нынешней Свердловской области. А в одном из скверов Тюмени участник субботника нашел небольшой клад — пластиковую коробку, наполненную монетами 90-х годов прошлого века.

В 2018 году «Зеленые команды» собрали 62 тонн мусора, из них около двух тонн пластиковых отходов были переданы на вторичную переработку. Всего за время реализации проекта удалось собрать почти 1 800 тонн мусора. Это сопоставимо с весом тысячи легковых автомобилей. 

«В этом году мы расширили территорию проекта, теперь в нем участвуют 46 городов — на шесть больше, чем в предыдущем. При этом количество партнеров “Зеленых команд” выросло более чем на треть. Сегодня мы работаем вместе с 78 различными организациями, в том числе городскими администрациями, НКО, локальными переработчиками мусора и частными компаниями. Общее число участников акции в 2018 году выросло на 41% и превысило 8 тысяч человек. А за все время реализации к проекту удалось привлечь более 60 тысяч человек, которые вместе с нами убирали мусор и сажали деревья, благоустраивали дворы – делали наши города чистыми и красивыми», — отметила Ирина Архипова, директор по внешним связям и коммуникациям, Coca-Cola HBC Россия.

«Мы считаем, что ответственность за ту среду, то место, ту страну, в которой ты живешь, необходимо прививать с самого раннего возраста. Закладывая сегодня детям принципы заботы и бережного отношения к окружающей среде, мы инвестируем в будущее нашего общего дома, нашего общего благополучия и благополучия нашей планеты. Только меняясь сами, мы можем изменить ситуацию вокруг и сделать мир лучше!» — комментирует Антон Кашкаров, руководитель благотворительной организации «Мята», Санкт-Петербург.

Ежегодно в России на свалки отправляется до 50 млн тонн бытовых отходов, из них перерабатывается не более 4-5%. Выброшенный мусор разлагается очень долго. Например, для разложения пластиковой упаковки требуется около 200 лет, алюминиевой банки — 500 лет, стеклянной бутылки — примерно 1000 лет. Однако, все эти предметы можно отправить на вторичную переработку и изготовить из них новые полезные вещи. Так, из 25 пластиковых бутылок можно сделать пластиковую куртку, из 670 баночек для газировки — велосипед, а 300 стеклянных бутылок хватит на стекловату для утепления большого частного дома.

 

О компании Coca-Cola HBC Россия

Coca-Cola Hellenic Bottling Company AG (Coca-Cola HBC) – ведущая компания по производству и дистрибуции напитков The Coca-Cola Company в Европе и часть cистемы Coca-Cola. Coca-Cola HBC AG работает в 28 странах и обслуживает население численностью 595 миллионов человек.

Coca-Cola HBC в России является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. Компании принадлежат 10 современных заводов по производству безалкогольных прохладительных напитков и соков в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. Coca-Cola HBC Россия обеспечивает рабочими местами более 8 000 человек. 98% закупок компания осуществляет у локальных поставщиков. Coca-Cola HBC Россия ведет бизнес в соответствии с принципами устойчивого развития и социальной ответственности.

Компания производит и предлагает в России широкий ассортимент высококачественных прохладительных напитков под всемирно известными товарными знаками: Adez, Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Coca-Cola Cherry, Coca-Cola Vanilla, Sprite, Fanta, Powerade, BonAqua, Smartwater, Schweppes, FUZETEA, энергетические напитки Burn и Black Monster, соковую продукцию под брендами «Добрый», Rich, «Моя Семья», Pulpy и Innocent.

По итогам 2017 года Coca-Cola HBC Россия была признана лучшим работодателем сектора товаров повседневного спроса (FMCG) по версии HeadHunter.

В России компания зарегистрирована в Нижнем Новгороде, юридическое наименование – ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».

Источники: Agro2b
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости