КУРС ЦБ $ USD 93,2519 EUR 99,3648
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Молоко со вкусом тыквы: лучшие сезонные продукты мира
В ночь с 31 октября на 1 ноября празднуется Канун Дня Всех Святых — Хэллоуин. Праздник, уходящий корнями в традиции кельтов, распространил свою атрибутику по многим странам мира (в том числе СНГ) и проник даже на упаковки молочных продуктов. Наиболее масштабно отмечается он в США и Канаде, но это не мешает многим молочным компаниям во всем мире перенимать сезонные тенденции и вводить новые вкусы в ассортимент в честь осени и времени сбора урожая.
Подписаться на новости

Корнями своими языческий, праздник изначально носил название All Hallows Even, или All Hallows Eve (Месса Всех Святых); позже его стали называть Hallowe'en, и, в конце концов, — Halloween. И хотя с обычаем пугать и задабривать злых духов в этот день церковь долго боролась, однако праздник не только выжил, но и неразрывно сросся в народном сознании с праздником церковным. Атрибуты американского Хэллоуина: фонарик из тыквы Jack-o-lanterns и попрошайничество сладостей — Trik or trak.

Тыква, яблоки и осенние специи - корица, к примеру, - сквозят во многих сезонных вкусах продуктов мировых брендов. Ben&Jerry's представляет мороженое со вкусом тыквенного чизкейка. Кофе Latte от La Colombe  с тыквенным пюре является сезонным продуктом и вернулся на полки магазинов в сентябре по цене в $2,99 за штуку. 

Французский бренд Boursin запустил ограниченную серию сыра Bourbon  с кленовым сиропом. Продукт вышел как конкурент популярным сезонным вкусам тыквы и пряностей. 

Кленовый сироп был в тренде в начале 2018 года и бросает вызов тыкве в конце года. 

Канадская Halo Top Creamery вернула на полки излюбленный сезонный продукт - мороженое Pumpkin Pie (Тыквенный пирог) - низкокалорийный продукт со вкусом тыквы и кусочками пирога. 

Это первый сезонный продукт, запущенный компанией в этом году в том числе и по причине широкой популярности прошлого года. 

Danone Северная Америка также запускает сезонные продукты с корицей и тыквой. Вкусы продуктов: тыквенный пирог с нежным йогуртом, греческий йогурт с тыквой, нежный миндаль с тыквой. Крупный производитель йогуртов Yoplait также представил сезонные вкусы. Продукты доступны во вкусах: тыквенный пирог, тыквенные специи,  яблочные чипсы. Что интересно - сезонные вкусы наиболее характерны для ферментированных молочных продуктов и десертов. Из года в год производители возвращают их потребителю и снова срывают успех у покупателя, подчеркивая лимитированность продукта, будь то йогурт в исландской или греческой рецептуре, творог или лимитированная гауда с тыквенными специями. Несколько лет назад американская Dean Foods выпустила тематическое ароматизированное молоко торговой марки TruMoo к празднику:  В России же продукты со вкусом тыквы можно попробовать и сегодня.  Так ТМ "Вкуснотеево" (Молвест) выпустило ограниченную серию йогурта с тыквой. 
 
Фото:  recipepes.com
Источники: Dairynews
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости