КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
FOSS подписала договор поставки с крупнейшим предприятием Волгоградской области по производству молочной продукции в рамках выставки «Золотая осень»
В ходе выставки «Золотая осень» на стенде Министерства сельского хозяйства Волгоградской области в рамках реализации инвестиционного проекта региона компания FOSS подписала договор поставки новейшего аналитического продукта FOSS для одновременного анализа соматических клеток и бактериальной обсемененности в сыром молоке -BacSomatic™ в лабораторию крупнейшего предприятия Волгоградской области по производству молочной продукции - ОАО «Еланский маслосыркомбинат». На сегодняшний день в России реализовано уже четыре проекта поставки революционного оборудования BacSomatic™ на молочные предприятия.

Новый прибор позволит предприятию усовершенствовать процесс анализа входящего сырья, а также максимально автоматизировать его, тем самым стандартизировать качество готовой продукции. BacSomatic™ с высокой точностью определяет наличие отклонений от нормы в составе молока, что позволит в короткие сроки определять некачественное сырье и исключать его из производственного процесса. Анализ общей бактериальной обсемененности и содержания соматических клеток — важный аспект для производителей и переработчиков молока, так как слишком высокое содержание соматических клеток или бактерий может привести к низкому качеству молока и других молочных продуктов.

 «Современное производство, передовые технологии и строгий контроль на всех этапах производства – эти факторы гарантируют стабильно высокое качество готовой продукции ОАО "Еланский маслосыркомбинат". Использование прибора FOSS BacSomatic™, позволит предприятию в кратчайшие сроки получать точную информацию о качестве сырья, оперативно, в ходе технологического процесса, выявлять нестандартные ситуации и исправлять их, что позволяет решать задачи по выпуску качественной и безопасной продукции», - отмечает генеральный директор ОАО «Еланский маслосыркомбинат» Согласнова Наталья Сергеевна.

На протяжении нескольких лет «Еланский маслосыркомбинат» является партнером компании FOSS и уже использует в своем производстве оборудование Foss – Milkoscan™ FT1 для определения основных физико-химических показателей на входном контроле и осуществления контроля качества на основных этапах производственного процесса, а также FoodScan™, который обеспечивает высокий уровень контроля качества твердых и вязких молочных продуктов. Быстрый и точный анализ количества основных компонентов позволяет незамедлительно вносить изменения в производственный процесс.

Справка о компании:

FOSS – ведущий поставщик специализированных аналитических решений, которые повышают эффективность бизнеса производителей сельскохозяйственной продукции, пищевой и химической промышленности. Компания была основана в Дании в 1956 году, в 1999 году  открыто представительство FOSS в РФ, которое осуществляет продажу анализаторов, имеет штат дипломированных специалистов и предлагает спектр услуг по гарантийному и послегарантийному обслуживанию, снабжению расходными материалами и запасными частями.  В компании FOSS занято более 1 200 сотрудников, которые работают в более чем 20 странах мира и обслуживают около 50 стран. Годовой товарооборот FOSS превышает 230 млн евро, 15% из которых идут на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, более 90% мирового рынка в своей области принадлежат FOSS. Агентством Dun & Bradstreet  FOSS присвоен наивысший международный кредитный рейтинг AAA, который имеют лишь 3% компаний в мире.

http://www.foss.ru/ 

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости