КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
НА ЮГАГРО CLAAS РАССКАЗАЛ О МЕТОДАХ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ В АГРОБИЗНЕСЕ
На прошедшей в Краснодарском крае сельскохозяйственной выставке «ЮГАГРО 2018» официальный дилер CLAAS – компания «Мировая Техника – Кубань» представила новейшие образцы сельскохозяйственных машин и в рамках мероприятия реализовала обширную программу, направленную на то, чтобы дать максимально полную информацию о технике CLAAS и ее возможностях.

Эксперты компании «Мировая Техника – Кубань» предоставили практические рекомендации по эксплуатации зерноуборочных комбайнов TUCANO и тракторов CLAAS. Значительный интерес у посетителей вызвала впервые представленная на юге России универсальная жатка нового поколения с гибким режущим аппаратом CONVIO FLEX, которая эффективно убирает сразу три культуры: зерновые, зернобобовые и масличные.

Также у гостей была возможность посетить с экскурсией завод «КЛААС» в Краснодаре и ознакомиться с процессом изготовления техники, убедиться в соблюдении высочайших международных стандартов организации машиностроительного производства. Широкой публике впервые был представлен новый расширенный цех металлообработки. Всего шесть месяцев потребовалось на создание и обустройство нового производственного пространства площадью в 2 тыс. кв. м, а объем инвестиций составил около 3 млн евро.

Кроме того, ключевым событием выставки стала панельная дискуссия «Эффективная эксплуатация техники, как инструмент снижения себестоимости продукции», в ходе которой специалисты компаний CLAAS и «Мировая Техника – Кубань» рассказали об основных методах повышения рентабельности использования техники – зерноуборочных комбайнов и тракторов. В рамках мероприятия эксперты дали практические рекомендации по трем направлениям возможной экономии эксплуатационных расходов, составляющих до 30% общих издержек возделывания сельскохозяйственных культур: на расходе дизельного топлива, на ремонте и техническом обслуживании, а также за счет получения дополнительной выручки при увеличении производительности.

О компании CLAAS

Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2017 год составил 3,76 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит семь моделей зерноуборочных комбайнов и восемь моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая очередь завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО КЛААС Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России. 

Источники: Agro2b
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости