КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Мираторг» поддерживает расширение независимого экологического контроля в районах присутствия холдинга в Курской области
АПХ «Мираторг», крупнейший агропромышленный холдинг в России, сообщает о проведении инспекции «Экопатруля», созданного КРОО «Общество охраны природы», на землях компании, вблизи Алёхинского биосферного заповедника.

«Мираторг» работает в строгом соответствии с природоохранным законодательством и внедряет передовые технологии, позволяющие снизить до минимума воздействие сельскохозяйственного производства на окружающую среду. Компания поддерживает расширение независимого экологического контроля со стороны общественных организаций в Курской области и уверена, что политика холдинга по максимальной открытости и сотрудничеству с экологами станет лучшей практикой и примером для других представителей аграрной отрасли.

 Установочное совещание «Экопатруля» состоялось 30 ноября  при участии представителей ФГБУ «Центрально-Черноземный государственный природный биосферный заповедник имени профессора В.В. Алехина», АПХ «Мираторг», Росприроднадзора и Дирекции по управлению особо охраняемыми природными территориями. Экологи ознакомились с информацией, имеющейся в распоряжении департамента архитектуры и Росприроднадзора, в отношении текущей деятельности агрохолдинга в Курском районе, а также подробными данными по вопросам обеспечения экологической безопасности работы предприятий холдинга.

Участники «Экопатруля» провели осмотр участков компании, прилегающих к территории заповедника, которые на данный момент используются исключительно для растениеводства. Агрохолдинг рассматривает также возможность размещения на данной территории животноводческих площадок и, в случае принятия такого решения, обеспечит безусловное выполнение всех требований законодательства в сфере строительства и охраны окружающей среды.

По итогам прошедшей встречи «Экопатруль» принял решение посетить одну из действующих свиноферм агрохолдинга для детального ознакомления с применяемыми компанией технологиями по обеспечению экологической безопасности и минимизации воздействия площадок на окружающую среду.

«Мы считаем, что взаимодействие с независимыми общественными организациями – крайне важный аспект деятельности социально ответственного производителя, тем более в аграрной отрасли. Политика максимальной открытости является для нас безусловным приоритетом. Мы уверены, что подробная и объективная информация  о работе «Мираторга» и экологической безопасности животноводческих площадок холдинга – лучший способ ответить на вопросы жителей  сельских районов области, где мы ведем свою деятельность», - прокомментировали в пресс-службе агрохолдинга.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости