КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
ГК «АгроПромкоплектация» реализует проект по автоматизации учета в фирменной рознице.
Пилотной площадкой стали торговые точки ТД «Фермерская лавка» и ТД «Коровино»

Департамент информационных технологий ГК «АгроПромкомплектация» совместно с ТД «Фермерская лавка» реализует проект по автоматизации системы учета в фирменной рознице Московской области. Данный процесс позволяет контролировать все товародвижение, начиная с заказа в торговых точках и заканчивая инвентаризацией и возвратом.

Проект направлен на автоматизацию всех основных процессов, позволяющих оформлять заявку на товар на кассовом аппарате в торговой точке, в результате чего заказ автоматически попадет в информационную систему 1С. Во время поступления товара из оптового торгового дома в розничные магазины сотрудники в режиме реального времени смогут фиксировать получение товара с учетом расхождений и печатать акт о расхождениях. Программное обеспечение даст возможность распечатывать инвентаризационную ведомость и вводить остатки в реальном времени. Помимо этого, в системе будет автоматизирован расчет удержаний по инвентаризации. Также проект упростит процесс передачи смен (система сама собирает нужные данные) – достаточно распечатать товарный отчет и подписать бумажный носитель. Намного легче станет и учет возвратной продукции - система в автоматическом режиме произведет расчет сумм затрат и сумм удержаний согласно нормативам, практически исключая ручной труд.

«Сложности конечно есть, но они временные, - прокомментировал руководитель отдела методологии и внедрения информационных систем Михаил Лукин. - В первую очередь -  это человеческий фактор. Человек склонен отвергать все новое, необычное для него. Но надо отдать должное - основная часть персонала, задействованная в процессах, приняла новый функционал с пониманием и желанием помочь. Это было самое главное. Я сам участвовал в обучении директоров и менеджеров, был в нескольких торговых точках «Фермерской лавки» в процессе обучения на первых этапах эксплуатации. Когда люди понимали, насколько новый функционал облегчает им работу, неприятие сменялось улыбкой и желанием работать в новом функционале. Возникали и технические сложности, в частности, новый функционал более требователен к устойчивой связи в торговой точке. Это позволило найти новые решения и оптимизировать уже существующие».

«Внедрение передовых технологий – это основополагающий принцип Группы компаний «АгроПромкомплектация», и  фирменная розница – не исключение, - прокомментировала директор ТД «Фермерская лавка» и ТД «Коровино» Вероника Ищенко. – Я рада, что наши торговые точки стали пилотными площадками по внедрению системы автоматизированного учета. После завершения внедрения мы сможем получать оперативную информацию о том, сколько продукции реализовано, какие имеются остатки, активность продаж и многое другое. Главное, что реализация проекта позволит оптимизировать процессы и повысить эффективность работы с документацией».

В 2019 году планируется внедрение автоматизированной системы учета в остальных торговых домах фирменной розницы Группы – ТД «Ближние Горки», ТД «Тверские Горки», ТД «Дальние Горки», ТД «Конаковский продукт». 

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости