КУРС ЦБ $ USD 93,2918 EUR 99,5609
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Сингента» и «Инттерра» подписали соглашение о партнёрстве
Один из мировых лидеров в области производства средств защиты растений и семян компания «Сингента» и российская компания по разработке инновационных решений в сельском хозяйстве «Инттерра» заключили соглашение о совместном использовании и продвижении цифровой системы SkyScout Advisor, направленной на увеличение продуктивности работы агрохозяйств и повышение эффективности технической поддержки компании «Сингента».

Один из мировых лидеров в области производства средств защиты растений и семян компания «Сингента» и российская компания по разработке инновационных решений в сельском хозяйстве «Инттерра» заключили соглашение о совместном использовании и продвижении цифровой системы SkyScout Advisor, направленной на увеличение продуктивности работы агрохозяйств и повышение эффективности технической поддержки компании «Сингента». Внедрение данной системы позволяет достигнуть максимального результата от применения высококачественных гибридов и средств защиты растений (СЗР).

В тестовом режиме система была запущена в 2018 году, с января 2019 года началась полномасштабная установка SkyScout Advisor, которая охватит всю территорию России, включая Дальний Восток. Планируется, что в 2019 году к сервису будет подключено более 100 сельхозпроизводителей, а объем охваченных площадей составит 2 млн гектар пашни. SkyScout Advisor уже сейчас позволяет повысить производительность технической поддержки на 30-40%, а экономический эффект для аграриев будет достигать от 500 до 1000 рублей с одного гектара, выраженный в дополнительном заработке за счет повышения урожайности и оптимального распределения бюджетов на СЗР, семена, удобрения и прочие технологии.

 «Сингента» является для нас важным партнёром. В рамках тестов, которые мы проводили в 2018 году, мы внесли много изменений в наше приложение и доработали его под требования компании. На текущий момент SkyScout Advisor является уникальным продуктом, максимально отвечающим потребностям нашего клиента в рамках сервиса по агросопровождению. В 2019 году совместно мы будем обслуживать более 100 сельхозпроизводителей. Это только начало. Мы уверены, что сельхозпроизводители высоко оценят подобный сервис, а значит и цель в 10-15 миллионов гектар может быть достигнута в ближайшее время. Конечно же, это будет возможно только при условии, что все участники процесса научатся в полном объеме пользоваться возможностями сервиса и извлекать максимальную выгоду», – считает Виталий Бузу, Генеральный директор ООО «Инттерра».

«Данное решение направлено, в первую очередь, на улучшение качества технической поддержки «Сингенты» для клиентов, использующих нашу продукцию. Доступ к ней будет как у наших полевых экспертов, так и у агрономов хозяйств, что позволит наладить мгновенный двусторонний контакт и оперативно реагировать на изменение ситуации в полях, обеспечивая максимально возможный результат от применения наших продуктов. В конечном итоге, это даст возможность нашим клиентам стать более прибыльными. Сотрудничество с компанией «Инттерра» позволит сделать значительный шаг вперёд во внедрении систем цифровой агрономии в России», – отмечает Джонатан Браун, директор компании «Сингента» в России.

«Уже традиционно дебаты на тему цифрового сельского хозяйства проводятся на конференции «Где Маржа», и я хочу отметить, что прогресс налицо. За последние пару лет от общей дискуссии, что скоро настанет светлое будущее, ключевые игроки перешли к масштабным действиям по внедрению и практическому использованию цифровых технологий. Партнерство между «Сингента» и «Инттерра», объявленное сегодня, – это яркий пример внедрения известных технологий, но уже на другом профессиональном уровне и в гораздо более серьёзном масштабе. Интересно, что «Сингента» решила использовать программный продукт российского разработчика «Инттерра», который, скорее всего, лучше приспособлен к российским реалиям, чем импортные аналоги. И, конечно же, в очередной раз «Сингента» подчеркнула свой имидж лидера в области технологий растениеводства, поэтому я думаю, что это только первая ласточка и мы увидим, как и другие игроки пойдут тем же путем», – говорит Дмитрий Рылько, директор Института конъюнктуры аграрного рынка.

Источники:
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости