КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Роспотребнадзор провел для «Черкизово» выездной семинар
Семинар для специалистов мясоперерабатывающих предприятий Группы «Черкизово» прошел в центральном офисе компании.
Подписаться на новости

Семинар для специалистов, отвечающих за программы производственного контроля и сопровождение проверок государственных органов контроля, завода по производству сырокопченых колбас «ЧМПЗ-Кашира», птицеперерабатывающей фабрики «Петелинка», птицеперерабатывающего комплекса «Моссельпром», провела начальник отдела гигиены питания Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева. Тема семинара – «Основные нарушения, выявляемые во время проверок Роспотребнадзора на предприятиях пищевой промышленности».

Группа «Черкизово» – крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции. Более 90% мясного сырья поступает на заводы компании с собственных ферм по откорму цыплят-бройлеров и свиней. В Московской области Группа «Черкизово» является лидером по производству продукции из мяса птицы. Завод-робот по производству сырокопченых колбас – единственное не только в России, но и в Европе предприятие подобного уровня. Проектная мощность предприятия – 30 тысяч тонн готовой продукции в год, что позволит обеспечить более 30% всего рынка сырокопченых колбас в России.

На каждом предприятии компании есть ветеринарно-санитарная  служба и служба контроля качества, внедрены система HACCP и Traceability System, благодаря которой можно отследить этапы оборота от сырья до готовой  продукции. Работают программы внутренних санитарно- гигиенических аудитов, лабораторных исследований, регулярно проводятся внутренний и независимый внешний аудиты.

Производство кормов на заводах Группы «Черкизово» полностью автоматизировано, все производственные операции ведутся в режиме закрытого типа, при котором корма не контактируют с окружающей средой. При выращивании цыплят и поросят применяется строгий ветеринарный контроль. Каждая партия животных имеет свой «паспорт». Мясная продукция производится на высокотехнологичных и скоростных линиях. Готовые изделия немедленно поступают в охлаждаемые камеры для временного хранения перед отгрузкой клиентам.

Только соответствующая стандартам качества продукция допускается к реализации. При этом благодаря эффективной системе отслеживания, в любой момент времени, в течение трех часов можно получить всю информацию о ее происхождении и обработке.

«Качество продукции – основной приоритет «Черкизово», – подтвердила  руководитель Управления по качеству и стандартизации компании Елена Агеева. – Мы действительно прикладываем много усилий для того, чтобы наши потребители получали по-настоящему вкусный, здоровый и безопасный продукт».

 

На всех своих предприятиях Группа «Черкизово» уделяет особое внимание вопросам безопасности и качества продукции. Качество формируется в процессе производства – от сырья до конечного продукта. Рекомендации Роспотребнадзора – это уникальная возможность улучшения и развития систем менеджмента качества на производственных площадках Группы.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости