КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Учебный центр подготовки кадров для российского пищевого машиностроения открыт в Москве
Директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова приняла участие в церемонии открытия учебного центра по подготовке кадров для пищевого машиностроения, который оснащен согласно последним мировым тенденциям в отрасли. Центр оборудовала компания «Чувашторгтехника». Проект запущен на базе Московского государственного университета пищевых производств (МГУПП).

Участниками мероприятия стали представители Минпромторга России, Минобрнауки России, руководство МГУПП, производители и потребители пищевого оборудования, представители отраслевых ассоциаций.

Генеральный директор входящего в Ассоциацию «Росспецмаш» АО «Чувашторгтехника» Наиль Хайрутдинов рассказал, что компания тесно сотрудничает с учебными заведениями. Совместный проект по созданию учебного центра в Московском государственном университете пищевых производств был реализован при поддержке Минпромторга России. Он оснащен самым современным российским оборудованием.

О высоком качестве продукции АО «Чувашторгтехника» говорит тот факт, что до 25% от объемов ее производства поставляется на экспорт, в том числе в страны, где хорошо развито собственное пищевое машиностроение.

Наиль Хайрутдинов говорит, что отрасль в России развивается опережающими темпами, поэтому высока востребованность в квалифицированных кадрах. Амбициозный проект, реализованный на базе МГУПП, станет важным шагом в этом направлении.

В дальнейшем предприятие продолжит обновлять оборудование в учебном центре, поставляя туда новейшие модели.

По словам директора Ассоциации «Росспецмаш» Аллы Елизаровой, учебные центры и специализированные кафедры необходимо создавать не только на базе вузов, но и на самих предприятиях. Российские заводы на отраслевом совещании, которое прошло в феврале в Санкт-Петербурге, заявили о заинтересованности в реализации таких проектов. В случае снижения административных барьеров, препятствующих этой работе, процесс по созданию кафедр на производствах значительно ускорится.

После открытия центра прошло совещание, на котором обсуждались итоги развития отрасли и планы на 2019 год, взаимодействие машиностроителей с высшими учебными заведениями и тенденции роботизации пищевых производств.

Еще одним шагом на пути эффективного взаимодействия машиностроителей и высших учебных заведений стало подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией «Росспецмаш» и МГУПП. Документ предусматривает совместную работу сторон по подготовке высококвалифицированных кадров для отрасли пищевого машиностроения.

Еще одно соглашение о сотрудничестве МГУПП подписал с компанией «Чувашторгтехника».

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости