КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Детский сад «Мираторга» поделился опытом в обеспечении качественного современного дошкольного образования
АПХ «Мираторг», крупнейший вертикально интегрированный агрохолдинг в РФ, сообщает, что на базе корпоративного детского сада «Уютный» прошел семинар профессионального педагогического сообщества воспитателей ДОУ, на котором сотрудники районных дошкольных учреждений были ознакомлены с передовым опытом компании в сфере обеспечения современного качества дошкольного образования.

«Мираторг» - крупнейший работодатель в агропромышленной сфере России: на предприятиях холдинга трудится более 37 000 сотрудников. Кадровая политика – одно из приоритетных направлений в стратегическом развитии АПХ «Мираторг». Ключевым аспектом здесь является создание комфортной социальной инфраструктуры для сотрудников агрохолдинга. В числе важных проектов, реализуемых в данном направлении, - предоставление детям сотрудников мест в дошкольных учреждениях и обеспечение высокого качества дошкольного образования.

Детский сад «Мираторга» осуществляет лицензированную образовательную деятельность с 2016 года. Дошкольное учреждение рассчитано на 100 детей. И в нем предусмотрено все для всестороннего развития детей, активных игр, успешной образовательной деятельности, а также укрепления физического здоровья: просторные помещения, развивающие и тематические площадки, компьютерный и музыкальный классы, спортивный зал, оборудованный современным инвентарем, а также детский бассейн с современной системой фильтрации воды.

Огромное значение в ДОУ уделяют вопросам образования. Педагоги на основе данных запросов родителей  воспитанников детского сада, разработали модернизированную образовательную программу, в основе которой заложен современный, инновационный характер.

В 2018 году детский сад был внесен в Национальный реестр «Ведущих образовательных учреждений России» и занял первое место в конкурсе «Детский сад года – 2018» среди частных дошкольных учреждений области.

В рамках прошедшего семинара сотрудники районных дошкольных учреждений ознакомились с модернизированной образовательной программой с использованием инновационных технологий, применяемой в образовательном учреждении «Мираторга», и деятельностью по вовлечению родителей в воспитательный процесс, побывали на занятиях подготовительной и старшей групп, просмотрели творческие выступления воспитанников детского сада.

«Дошкольное образование - это первая базовая ступень образования в РФ. От того, какие знания и навыки мы заложим на этом этапе, и того, насколько они актуальны, во многом зависит успешность развития и обучения ребенка в  дальнейшем. Поэтому мы считаем важным обеспечить нашим воспитанникам всестороннее качественное и, главное, современное дошкольное образование», - прокомментировали в пресс-службе агрохолдинга.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости