КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Холдинг «АГРОСИЛА» в 2018 году увеличил выручку до 38 млрд рублей на фоне роста инновационных внедрений в производства
Холдинг «АГРОСИЛА» в 2018 году увеличил выручку до 38 млрд рублей. «Увеличение производственных показателей и непрекращающаяся инновационная модернизация производств вкупе сделали 2018 год одним из самых успешных по всем направлениям стратегического развития.

В процентном выражении рост выручки составил 12% по сравнению с 2017 годом, планируемый рост финансовых показателей в 2019 году – 15%. В общей сложности в стратегические проекты было инвестировано 2 млрд рублей, за счет чего осуществлялась модернизация производств в компаниях, входящих в Агрохолдинг, а также внедрение актуальных инноваций сферы АПК. В частности, на площадке «Заинского завода» была реализована первая в РФ система штрихкодирования каждого мешка сахара, продолжил свою деятельность обновленный роботизированный комплекс «Челны МПК», стартовал совместный проект с британской Househam, обеспечивающей поставку инновационных опрыскивателей на поля Холдинга, а на прилавках российских магазинов появилась продукция «Агросила-Молоко» в обновленной упаковке. Что касается производства продукции в натуральном выражении, по направлению растениеводства мы получили 361 тыс. тонн зерновых культур и более 1 млн тонн технических культур. В рамках продукции переработки, завод «Заинский сахар» вышел на рекордные показатели в 170 тыс. тонн сахарного песка, «Челны-Бройлер», в свою очередь, произвел 121 тыс. тонн мяса в живом весе», - отметила сегодня в ходе пресс-тура генеральный директор АО «Агросила» Светлана Барсукова.

Предприятия Холдинга «Агросила» в 2019 году планируют активно инвестировать в модернизацию действующих и строительство новых производственных мощностей. Основными направлениями для инвестиций станут производство молока, производство и переработка мяса птицы, сахарное и мукомольное производство, а также выращивание сельскохозяйственных культур. Общий объем инвестиций, запланированных Холдингом на 2019 год, оценивается на уровне 2,2 млрд рублей, из которых в инвестпроекты различной сложности – около 1 млрд рублей.

«Среди крупнейших инвестпроектов 2019 года стоит отметить: ООО «Агрофирма «Азнакай», ОАО «Актанышское хлебоприёмное предприятие», ООО «Челны-Бройлер» - 1 144,2 млн, 88,3 млн и 118,1 млн рублей соответственно. Кроме того, планируется строительство животноводческого комплекса молочного направления на 2 тыс. голов, который будет локализован в Азнакаевском района Республики Татарстан, а также запуск мельницы производительностью 60 тонн/сутки в Актанышском муниципальном районе, и модернизация птичников на Нижнекамской откормочной площадке бройлеров.  Мы намерены больше внимания уделять повышению эффективности деятельности предприятий за счёт обеспечения максимальной загрузки имеющихся производственных мощностей, применения новых производственных и информационных технологий. Инвестиции Холдинга будут направлены на соответствующие проекты, а также на традиционное обновление машинно-тракторного парка, приобретение нового современного оборудования для выращивания, разделки и переработки мяса птицы, а также последующего производства готовой мясопродукции», - отметила Светлана Барсукова, добавив, что существенные вложения также планируются в рамках капитального ремонта и модернизации действующих молочных ферм – все в рамках единой инвестиционной стратегии Холдинга.   

Сегодня, в ходе пресс-тура, специалисты Холдинга презентовали журналистам два новых предприятия - «Агросила-Сервис», выполняющее сегодня весь спектр работ по ремонту имеющейся техники, и «Агросила-Логистика», обеспечивающее выполнение технологических операций на предприятиях при выполнении производственной программы по растениеводству и животноводству. Обе площадки обладают высоким уровнем оснащенности и инновационной составляющей. В частности, при ремонте техники используются диагностические комплексы TEXA, EASYCNH, BOSCHKTS при проведении диагностических процедур двигателей внутреннего сгорания, топливных систем, электронных систем, систем гидравлики. Это современное программное обеспечение, с помощью которого показания датчиков описанных выше систем используются для мониторинга и описания их работы. Специалисты анализируют показания датчиков и делают выводы о существующих проблемах систем, их работоспособности, возможности дальнейшей эксплуатации техники. Сегодня производственные мощности АО «Агросила-Сервис» состоят из 18 специализированных площадок, 15 из которых расположены на территории производственной базы в Набережных Челнах, по одному участку локализовано в поселках Большое Нуркеево и Джалиль, один - в Заинске. На этих площадках и реализуется ремонтная кампания Холдинга «АГРОСИЛА», на финансирование которой в 2019 году направлено 900 миллионов рублей. Кампания строится на принципах бережливого производства, которые сегодня позволяют сократить стоимость проведения ремонтных работ за счет оптимизации производственных процессов, их стабилизации, прогнозируемости и плановости.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости