КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
АО «Евротехника» - Стратегический партнер Национальной премии им. Ежевского А.А.
Самарская компания «Евротехника» (входит в Amazone) в 2019 году выступает Стратегическим партнером Национальной премии имени Ежевского Александра Александровича, учрежденной Ассоциацией «Росспецмаш» и проводимой при поддержке Минпромторга России.

«Евротехника» - один из ведущих и современных российских производителей сельхозтехники, яркий пример эффективного сотрудничества инвесторов из России и Германии. В прошлом году завод отметил 20-летие.

За последние годы предприятие сделало серьезный шаг вперед: в 2016-2017 гг. было осуществлено строительство нового корпуса, запущена покрасочная линия с оборудованием для мойки и фосфатирования деталей, приобретено современное технологическое оборудование.   Расширен и модернизирован склад комплектующих и запчастей, увеличен производственный участок для сварки и сборки, закуплены погрузчики, складская техника. Была произведена замена установки плазменной резки на более высокопроизводительную и точную машину, смонтирована новая дробеструйная установка.

На «Евротехнике» открыт высокотехнологичный обучающий центр, аналогов которому в стране нет. Это первый масштабный проект Amazone подобного формата в России. В центре возможно размещение и обучение до 200 человек одновременно.

Генеральный директор АО «Евротехника» Вадим Смирнов отмечает важность и актуальность конкурса среди молодых инженеров-конструкторов сельскохозяйственных машин и оборудования: «Кадры – один из главнейших вопросов для отрасли. Нам очень важно привлечь внимание молодежи к работе на отечественных предприятиях и с отечественной продукцией. Премия – одна из интереснейших инициатив Ассоциации «Росспецмаш», которая позволяет выявить наиболее талантливых и заинтересованных студентов, чтобы связать их с компаниями, в которых они могут получить возможность работать.

Практика вручения премий победителям на предприятиях – еще одно интересное решение. Это не только торжественное мероприятие, но и возможность для молодых специалистов увидеть передовые заводы отрасли. Уверен, на «Евротехнике» им будет интересно!».

По словам директора Ассоциации «Росспецмаш» Аллы Елизаровой, посещая ведущие российские производственные площадки, молодые инженеры-конструкторы могут убедиться, что заводы идут в ногу со временем, используют самое современное оборудование и выпускают инновационные модели техники. Студенты понимают, насколько престижно трудиться на таких предприятиях. Ассоциация «Росспецмаш» выражает благодарность компании «Евротехника» за то, что завод примет на своей площадке лауреатов премии, продемонстрирует всю цепочку производства, организует награждение победителей ценными призами.

 

Справочно:

В конкурсе могут участвовать учащиеся 2-4 курсов бакалавриата и 2-5 специалитета из 60 высших учебных заведений. Студенты должны обучаться по специальностям, связанным с разработкой и конструированием сельхозмашин. Основными критериями для оценки соискателей являются высокие результаты в учебе и научных исследованиях наряду с активным участием в жизни вуза. Конкурс проводится с 5 февраля по 3 ноября 2019 года, конкурсные работы принимаются с 2 по 20 сентября 2019 года. Итоги буду подведены 3 ноября – в день рождения Александра Александровича Ежевского. До 30 лауреатов могут получить не только ценные призы и денежные премии, но также предложения о трудоустройстве от ведущих производителей сельхозтехники.

Более подробная информация о Премии здесь.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости