КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
CLAAS ПРЕДСТАВИЛ БОЛЕЕ СОВЕРШЕННУЮ УСТАНОВКУ ДЛЯ ЗАТОЧКИ НОЖЕЙ
В рамках обновления продуктовой линейки 2019 года компания CLAAS усовершенствовала автоматическую установку для заточки ножей AQUA NON STOP COMFORT и оснастила ее светодиодной подсветкой и функцией очистки рабочей камеры. Такая модификация делает процесс заточки ножей, применяемых в пресс-подборщиках и тележках-погрузчиках, еще более удобным для пользователей.

Полностью автоматическая установка AQUA NON STOP COMFORT обеспечивает идеально острую и равномерную заточку ножей, что обеспечивает в результате высокое качество измельчения кормовой массы, экономию топлива, кроме того снижается нагрузка на весь приводной механизм машин.

AQUA NON STOP COMFORT - первое полностью автоматическая установка для заточки ножей из всех имеющихся на рынке аналогов. В систему одновременно можно загрузить до 51 лезвия. Всего доступно более 90 сменных шаблонов для высокоточной заточки вдоль контура лезвия вне зависимости от компании – производителя ножей. Также установка позволяет выполнить заточку прямых режущих кромок.

Используемая при работе жидкость (смазочно-охлаждающая эмульсия) циркулирует в замкнутом контуре и гарантирует высокую точность процесса без какого-либо ущерба для прочностных характеристик лезвий, благодаря чему даже после многократной заточки сохраняется качество измельчения массы.

Управление установкой удобно и интуитивно понятно. В начале работы необходимо выполнить быструю наладку на различные типы ножей, непосредственно в процессе заточки оператору не нужно производить дополнительные манипуляции.

С 2019 года все установки AQUA NON STOP COMFORT внутри оборудуются светодиодной подсветкой рабочей камеры. Это предоставляет возможность наблюдать за процессом заточки и контролировать корректность работы машины. Светодиодные лампы устойчивы к воздействию влаги, охлаждающей жидкости и пыли, их можно включить и выключить нажатием кнопки на панели управления.

Еще одна функция – автоочистка – позволяет регулярно удалять пыль в рабочей камере установки, что обеспечивает хорошую видимость механизмов заточки и повышает работоспособность сенсоров. Благодаря этой интегрированной в AQUA NON STOP COMFORT функции можно легко и быстро очистить камеру сразу после завершения рабочего цикла.

 

О компании CLAAS

Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2018 год составил 3,89 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит семь моделей зерноуборочных комбайнов и восемь моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая очередь завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО КЛААС Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости