КУРС ЦБ $ USD 93,2918 EUR 99,5609
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
АО «ФГК» расширяет возможности транспортно-экспедиционного обслуживания
АО «ФГК» в рамках оказания услуги транспортно-экспедиционного обслуживания (ТЭО) приступает к оформлению перевозочных документов на подъездных путях клиента. Таким образом, клиент обеспечивает погрузку в подвижной состав оператора, а дальнейший вывод вагонов на инфраструктуру и контроль за перевозкой до места назначения полностью лежит в зоне ответственности Федеральной грузовой компании. Услуга внедрена на полигоне Юго-Восточной железной дороги.
Подписаться на новости

Директор Воронежского филиала АО «ФГК» Александр Бавыка отметил, что транспортно-экспедиционные услуги с большим интересом восприняты участниками рынка, и Компания стремится максимально расширить опции в рамках сервиса: «Индивидуальный подход к каждому клиенту выводит отношения между оператором и грузовладельцем на принципиально новый уровень. Плавно интегрируясь в логистическую структуру клиента, мы видим все новые задачи, которые решаются в рамках совместной работы между оператором и грузовладельцем. Условно, сегодня мы добавили к сервису оформление перевозочных документов на путях необщего пользования, а завтра планируем взять на себя оформление заявок формы ГУ-12. Внедрение дополнительных опций позволяет снизить непроизводительные затраты грузовладельцев, а АО «ФГК» гарантировать грузовую базу с возможностью оказания расширенного спектра услуг нового формата».

Директор службы логистики и складского хозяйства ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» Николай Демченко подчеркнул: «Мы выпускаем широкую номенклатуру продукции для энергетики и строительства, и здесь крайне важно в гарантированные сроки обеспечить поставку нашим потребителям. При помощи новых сервисов АО «ФГК» мы уже более полугода осуществляем отгрузку специализированных металлических конструкций на расстояние в более чем 8 тысяч километров в адрес строящегося Амурского газоперерабатывающего завода (ПАО «Газпром»). Также отгружаем котельное оборудование в Казахстан для другого нашего партнера – крупнейшего производителя цинка ТОО «Казцинк». Отмечу, что мы давно работаем с Федеральной грузовой компанией и видим, что качество и своевременность предоставляемых услуг, развитие новых сегментов оперирования подвижным составом в полной мере отвечают текущим запросам рынка».

В I квартале 2019 года Воронежским филиалом АО «ФГК» заключено более 30 новых договоров ТЭО, отгружено свыше 420 вагонов, из них – более 200 вагонов продовольственных товаров, 120 вагонов промышленного сырья и флюсов, 50 вагонов различных грузов (от керамической плитки до семян сельскохозяйственных культур).

 

***

Акционерное общество «Федеральная грузовая компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. АО «ФГК» входит в тройку лидеров рейтинга операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP.

Основным видом деятельности Компании является предоставление подвижного состава под перевозки грузов, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг. Общий вагонный парк АО «ФГК» составляет 134 тыс. единиц подвижного состава (по состоянию на 27.03.2019).

На полигоне российских железных дорог работают 15 филиалов и агентств транспортного обслуживания АО «ФГК», а также представительства в Москве и Республике Казахстан.

Официальный сайт АО «ФГК»: www.railfgk.ru.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости