КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Российские рыбаки повезут в Брюссель филе и морепродукты
Четвертый раз отечественные рыбопромышленники выступят в составе объединенного национального стенда Российской Федерации на ведущей европейской отраслевой выставке Seafood Expo Global & Seafood Processing Global в Бельгии. Относительно прошлых лет российская экспозиция 2019 года станет самой масштабной по количеству участников.
Подписаться на новости

Крупнейшее в мире событие рыбной индустрии – 27-я Международная европейская выставка морепродуктов и технологий переработки (Seafood Expo Global & Seafood Processing Global) пройдет в Брюсселе с 7 по 9 мая. Мероприятие примет около 2000 компаний из разных уголков мира, а посетят выставку не менее 30 000 человек.

         Основу российской экспозиции, общая площадь которой около 700 кв. метров, составят 20 рыбопромышленных предприятий из дальневосточных и северо-западных регионов России. Среди них ключевые игроки отрасли и традиционные участники брюссельской выставки: «НОРЕБО», «АНТЕЙ», «ФЭСТ», «Южно-Курильский рыбокомбинат», «Находкинская База Активного Морского Рыболовства», «Русская Рыбопромышленная Компания», «Сириус», «Дикий Улов». Все эти компании представят продукцию глубокой степени переработки - филе красной и белой рыбы, пресервы, консервы. Группа компаний «АНТЕЙ» выступит с новой линейкой продукции из сардины-иваси под брендом «Русская рыбная фактория».

«Экспоненты представят в Брюсселе рыбопродукцию, наиболее интересную для европейского рынка. По анализам нашего консалтингового подразделения Fishery Strategy Consulting в странах Европы существует тренд на готовый и полуготовый продукт», – рассказал генеральный директор отраслевого выставочного оператора Expo Solutions Group Иван Фетисов. 

Впервые в этом году к рыбодобывающим предприятиям присоединились компании, представляющие рыбопромышленное оборудование. Это калининградский производитель рыбоперерабатывающей техники «Рыбтехцентр» и поставщик комплектующих «Балтмехком». Вместе с дистрибьютерской фирмой «МаксиФИШ», которая также первый раз примет участие в выставке, компании объединятся на стенде Калининградской торгово-промышленной палаты.

Среди новичков в составе национального стенда выступит компания «Дефа» с ассортиментом креветки, «Тымлатский рыбокомбинат» с филе горбуши и трески, «Северо-Курильская база сейнерного флота» с диким гребешком. Продукцию глубокой степени переработки представят еще одни дебютанты на выставке, но опытные игроки на рынке «Рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина» и «Рыболовецкий колхоз им. М.И. Калинина». Впервые на европейскую публику выйдет и Центр развития экспорта Приморского края, который объединит на своем стенде три приморских предприятия, специализирующихся на добыче, аквакультуре и поставках морепродуктов.

 «Значительная часть продукции наших экспонентов будет ориентирована на сегмент HoReCa, поскольку в Европе отмечается большой спрос на рыбопродукцию высокого качества. Мы рекомендовали рыбакам использовать все инструменты для выгодной демонстрации товаров, включая презентабельную упаковку», - отметил Иван Фетисов.

Российская экспозиция традиционно отличится эксклюзивным концепт-дизайном, экологичными, облегченными конструкциями и интерактивностью. Стенды каждой компании будут оснащены современной мультимедийной техникой, транслирующей информацию о деятельности предприятий.

В рамках работы стенда запланирована обширная деловая программа, разработка которой будет завершена в ближайшее время.

Оператор объединенного национального стенда России на выставке в Брюсселе – компания Expo Solutions Group.

Источники: Agro2b
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости