КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Агротехнологии защитят от контрафакта
Или как Bayer и Агро.Клуб помогают сельхозпроизводителям.

Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) обнаружила, что доля контрафактной продукции на рынке средств защиты растений составляет, в среднем, 25%, а по некоторым категориям - 70% от общего объема продаж. Это один из самых доходных нелегальных бизнесов, не требующий регистрации и контроля качества производимого сырья, вложений в развитие и исследования, выстраивания доверительных отношений с клиентом, а также постоянной работы по модернизации состава препаратов. Собственно, той огромной работы с большими временными и финансовыми инвестициями, что проделывают известные во всем мире компании-производители на разработку и вывод продуктов в поля. Более того, сомнительный химический состав и уровень токсичности поддельных пестицидов может быть серьезно опасен не только для будущего урожая обрабатываемой сельхозкультуры, но и для ее конечного потребителя. Причем сельхозпроизводитель может, действительно, верить, что покупает средства защиты растений от крупного международного бренда, пока дистрибьютор объясняет в разы заниженную стоимость распродажей остатков, большими скидками или рекламными акциями. Так как же узнать правду и защититься от подделок?

На помощь приходит новый сервис, заложенный в мобильном приложении компании Агро.Клуб. Теперь любой аграрий, бесплатно скачав приложение, может получить напрямую от производителя всю информацию и профессиональную поддержку по интересующему продукту (средствам защиты растений, семенам, удобрениям). Достаточно задать свой вопрос или отправить данные (например, фото или номер партии) в специальный чат с представителем компании-разработчика. Специалист службы поддержки не только ответит на вопрос о происхождении продукта, но и проконсультирует по выбору подходящего препарата и по регламенту его использования, ведь ошибки в применении самых качественных продуктов не окажут должного положительного эффекта  на урожайность.

Первым производителем, подписавшим соглашение о предоставлении данного сервиса своим клиентам, стал немецкий химический концерн Bayer. Один из ведущих мировых разработчиков и поставщиков продукции для сельского хозяйства,  Bayer дорожит своим именем и ведет активную борьбу с контрафактом, понимая какой вред урожаю,  природной среде и человеку наносит применение поддельных пестицидов. К тому же,  как отмечает руководитель по маркетингу в СНГ Виктор Борисенко: «Компания Байер всегда ищет новые эффективные решения для поддержки своих клиентов в полях, и сервисы от приложения Агро.Клуб отлично дополнят комплексное решение, доступное сельхозпроизводителям страны».

Напомним,  что платформа Агро.Клуб – это рабочий инструмент агрария на каждый день. Зарегистрированные пользователи могут получить аналитику по ценам на сельскохозяйственные культуры и реализовать свой урожай среди более 1500 закупщиков, в том числе крупнейших экспортеров и переработчиков. Сервис позволяет закупить семена, средства защиты растений и удобрения от более 150  дистрибьюторов и производителей, а также обмениваться опытом с коллегами из других хозяйств на всей территории России.  Уже более 6000 сельхозпроизводителей присоединились к Агро.Клуб с момента запуска платформы в августе 2018.

 Приложение Агро.Клуб доступно бесплатно в App Store и Google Play.

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости