КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Massey Ferguson® укрепляет позиции на рынке оборудования для почвообработки и посева
AGCO-RM, один из лидеров российского рынка в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, представляет инновационные инструменты для основной и предпосевной обработки почвы от Massey Ferguson®. Техника уже доступна для заказа у официальных дилеров.

По завершении перехода оборудования бренда Challenger® в линейку Massey Ferguson® его специалисты смогли в полной мере использовать экспертизу легендарного бренда для совершенствования собственных разработок. Сейчас на российском рынке доступна производительная и надежная техника бренда для почвообработки и посева.

Серия MF 6631: оборудование для вертикальной обработки почвы

В процессе подготовки к посевной и в период активных полевых работ могут использоваться разные технологии почвообработки. Вертикальная обработка перед посевом имеет общие черты с традиционной противоэрозионной обработкой. Она направлена на снижение эрозии почвы и ее уплотнения, которое влияет на рост корней, способствует улучшению здоровья и увлажнения почвы. Это позволяет приступать к посеву на несколько дней раньше.

За счет разной степени перемещения почвы глубина обработки вертикальными культиваторами MF® 6631 не превышает 7 см. Это исключает риск переворачивания слоев почвы и оставляет растительные остатки на поверхности, что обеспечивает их быстрое разложение. Запатентованные дисковые ножи с малой вогнутостью измельчают твердые остатки и легко проникают в самую жесткую почву, а усиленные копирующие колеса обеспечивают точное копирование рельефа. Расположение дисковых батарей обеспечивает обработку профиля почвы по всей ширине. Усиленная конструкция рамы позволяет оборудованию работать в диапазоне от 170 до 360 л.с. в зависимости от ширины захвата. Оно может использоваться в агрегате с широким спектром машин, мощностью от 90 до 480 л.с.

Серия MF® 6800 RF: высокоскоростной культиватор

Созданный на основе последних инженерных разработок высокоскоростной культиватор позволяет быстро выполнять обработку почвы и, в отличие от традиционного оборудования со стойками для предпосевной обработки, обеспечивает высокую пропускную способность растительных остатков. Модель MF® 6830 с тремя секциями создает ровную поверхность и позволяет выполнять 4 операции с помощью трехэтапной обработки, гарантируя идеальную подготовку почвы:

·         сферические диски и катки,

·         волнистые дисковые ножи (турбодиски),

·         игольчатые катки.

Во всех подвижных точках секций для снижения износа используется не требующий обслуживания износостойкий материал. Культиватор предназначен для работы с разными типами почвы и растительными остатками на скорости более 16 км/ч.

Серия MF 9000 VE: Вакуумные сеялки точного высева с электроприводом

Новые сеялки MF® 9000 VE воплощают в себе передовые разработки в области посева сельскохозяйственных культур и новейшие технологии от лидера отрасли – компании Precision Planting. Все модели оснащены вакуумным дозатором с электрическим приводом vDrive (частью интеллектуальной системы VE) для точного высева семян и регулировки глубины посева. Скорость и точность работы сеялки сочетается с надежностью и максимальной производительностью.

Система VE также включает в себя систему контроля прижимного усилия DeltaForce®, которая контролирует давление каждой секции с помощью датчиков, работа которых отражается на мониторе 20/20 SeedSense. Также опционально все модели сеялок оснащаются семяпроводом SpeedTube™, который с помощью транспортировочной ленты подает семена с диска высевающего аппарата точно на дно борозды. Равномерная раскладка семян производится независимо от скорости движения и нормы высева.

Михаил Базан, менеджер по продукту бренда Massey Ferguson®:

– Каждый этап обработки почвы играет важную роль, поэтому используемое оборудование должно быть надежным, высокопрочным и работать эффективно вне зависимости от выбранной технологии возделывания почвы – от мягких почв, подготовленных по традиционной технологии, до жестких, с нулевой обработкой (No-Till).

Бренд Massey Ferguson® известен успешными разработками в области обработки почвы. Все модели отличаются точностью посева в сочетании с высокой надежностью, а также легкостью в обслуживании. Наш приоритет в работе – использование инновационных и проверенных на практике конструктивных решений, обеспечивающих надежность и простоту использования техники.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости