КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Мираторг Запад» рассказал школьникам-химикам о контроле качества на производстве полуфабрикатов и готовых блюд
«Мираторг Запад», ведущий российский производитель замороженных мясных полуфабрикатов и готовых блюд, сообщает, что в рамках программы по работе с молодежью организовал образовательную экскурсию для 15 учащихся старших классов химико-биологического профиля из г. Мамоново Калининградской области: школьники познакомились с работой производственной лаборатории и системой контроля качества на предприятии.

«Мираторг» - один из крупнейших работодателей в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности Калининградской области: на предприятиях холдинга трудится 1 900 жителей региона. Компания уделяет повышенное внимание подготовке высококвалифицированных кадров для всех этапов производственной цепочки - от растениеводства и животноводческих ферм до специалистов в сфере пищевой переработки на заводе по выпуску замороженных полуфабрикатов и готовых блюд. Совместно с учебными заведениями всех уровней компания реализует образовательные программы по актуальным направлениям в сфере сельского хозяйства и переработки: организует стажировки, практики, экскурсии на производственные площадки.

Мясоперерабатывающий завод «Мираторг Запад» мощностью 80 тыс. тонн продукции в год имеет высочайший уровень автоматизации и организации производственных процессов, сертифицирован в соответствии с международными стандартами качества и безопасности. На предприятии действует собственная аттестованная лаборатория, которая контролирует качество сырья, ингредиентов, готовой продукции. Программа образовательной экскурсии на площадке производственной лаборатории разработана с учетом знаний и интересов учащихся классов химико-биологического профиля. Специалисты «Мираторга» познакомили школьников с работой физико-химического, микробиологического и органолептического секторов лаборатории, объяснили принципы работы приборов, рассказали о профессиях, востребованных в службе качества пищевого предприятия, а также о требованиях к молодым специалистам и условиях работы в компании.

«Профориентационная экскурсия – эффективный способ познакомить старшеклассников с будущей профессией и помочь сделать правильный выбор. Кроме того, это одна из форм прямого потребительского контроля: эффективная работа современной лаборатории гарантирует выпуск качественного продукта, в чем убедились участники экскурсии. У учащихся есть реальная возможность пообщаться напрямую с профессионалами отрасли и потенциальными работодателями. Мы активно привлекаем к нашим проектам молодежь и надеемся, что многие сегодняшние школьники в будущем присоединятся к нашей команде», - прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости