КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Группа «Черкизово» примет участие в продуктовой выставке SIAL China 2019
Группа «Черкизово» принимает участие в международной выставке-ярмарке продуктов питания SIAL China, которая проходит с 14 по 16 мая в Шанхае.

SIAL China — ведущая продуктовая выставка Азии и одна из крупнейших в мире. Почти 20 лет она не снижает обороты: ее посещают более 110 тысяч профессионалов. Это, в основном, игроки рынка ритейла, HoReCa, торговли, производства и услуг в пищевой промышленности. Выставка в Китае входит в семью выставок продуктов питания во главе с известным брендом SIAL Paris.

Выставка задает ориентир для зарубежных компаний, выходящих на азиатский рынок, и дает им ценную информацию о тенденциях и инновациях региональной пищевой промышленности, в особенности мясной, молочной продукции и напитков. SIAL помогает специалистам увидеть основные тренды года, обмениваться знаниями и опытом с коллегами из 200 стран, развивать сотрудничество с азиатскими компаниями.

На выставке Группа «Черкизово» представит китайским потребителям широкий ассортимент продукции из мяса птицы и свинины, а также сырокопченые колбасы. В феврале этого года 30 российских предприятий получили право на поставки птицеводческой продукции в Китай, в частности предприятия группы «Черкизово» – крупнейшего производителя мясной продукции в России. В список вошли «Васильевская птицефабрика» (Пензенская область), «Лиско-Бройлер» (Воронежская область), «Моссельпром» и «Петелинская птицефабрика» (Московская область), «Белая птица – Курск» (Курская область), а также производитель мяса индейки «Тамбовская индейка». Это обеспечивает доступ компании  к одному из крупнейших мировых  рынков  животноводческой продукции, позволяет диверсифицировать как географическое направление, так и ассортиментный портфель, создавая по сути новый канал сбыта.

Экспорт мясной продукции – одно из стратегических направлений развития бизнеса Группы «Черкизово». Компания увеличивает экспорт продукции в страны СНГ и  ЕАЭС, осваивает рынки стран Ближнего Востока, а также рассматривает возможности поставки своей продукции в другие регионы мира. Уже заключены первые контракты и осуществляются поставки птицеводческой продукции дистрибьюторам КНР.

«Нам интересен рынок КНР, а также других стран Юго-Восточной Азии, – отметил руководитель направления экспорт Группы «Черкизово» Андрей Терехин. – Этот регион традиционно является крупным импортером мяса. Мы предлагаем российскую продукцию – она высокого качества, привлекательна по цене и соответствует всем предъявляемым требованиям. У нас широкий ассортимент продукции из мяса птицы, и в условиях значительного спроса в Китае она, безусловно, найдет своего потребителя. Я  надеюсь, что вскоре мы будем играть на этом рынке заметную роль». 

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости