КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
АО «ФГК» заключило договор транспортного аутсорсинга с крупнейшим производителем щебня Пермского края
АО «ФГК» расширило географию транспортного аутсорсинга на Свердловской железной дороге, заключив договор на предоставление услуги комплексного транспортного обслуживания с ООО «Горнодобывающая компания» на станциях Заготовка и Лаки.

Заместитель генерального директора по техническому развитию – главный инженер АО «ФГК» Андрей Шевцов пояснил, что за счет оптимизации работы транспортно-эксплуатационных участков клиента Компания планирует увеличить объем погрузки по станции Заготовка почти в 5 раз, до 500 полувагонов ежемесячно, по станции Лаки – более чем в 2 раза, до 1200 вагонов.

«Это позволит обеспечить ООО «Горнодобывающая компания» необходимым для вывоза щебня количеством подвижного состава и сосредоточиться на собственных производственных процессах. Мы, в свою очередь, повышаем качественные показатели использования парка полувагонов, привлекаем подвижной состав под гарантированный объем погрузки на полигоне Свердловской железной дороги и укрепляем позиции Компании на рынке оказания транспортных услуг, в том числе в Пермском регионе», – заявил Андрей Шевцов.

Он также отметил, что в рамках сотрудничества выстроена логистика работы кольцевых маршрутов на коротком плече, благодаря чему сократился оборот вагона, простой подвижного состава под погрузкой и выгрузкой.

В рамках договора АО «ФГК» самостоятельно координирует весь перевозочный процесс и совершенствует технологию работы станций: осуществляет грузовые операции и маневровую работу, подготовку вагонов под погрузку, обеспечивает диспетчерское слежение за продвижением порожних и груженых вагонов в пути следования, оформляет перевозочные документы, а также оказывает услуги по содержанию инфраструктуры.

ООО «Горнодобывающая компания» – 12-я площадка, на которой АО «ФГК» оказывает услугу комплексного транспортного обслуживания АО «ФГК». Промышленное предприятие является стратегическим партнером и крупнейшим поставщиком щебня для Пермского края. Продукция применяется при строительстве жилищных и социальных объектов региона, федеральной автотрассы в объезд Перми, железнодорожной инфраструктуры и др.          

***

Акционерное общество «Федеральная грузовая компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. АО «ФГК» входит в тройку лидеров рейтинга операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP.

Основным видом деятельности Компании является предоставление подвижного состава под перевозки грузов, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг. Общий вагонный парк АО «ФГК» составляет 134 тыс. единиц подвижного состава (по состоянию на 27.05.2019).

На полигоне российских железных дорог работают 15 филиалов и агентств транспортного обслуживания АО «ФГК», а также представительства в Москве и Республике Казахстан.

 

Официальный сайт АО «ФГК»: www.railfgk.ru.

Источники: Agro2b
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости