КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Группа «Черкизово» примет участие в деловой программе ПМЭФ-2019 и подпишет ряд важных соглашений
«Группа Черкизово» (MOEX: GCHE), крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции, примет активное участие в сессиях Петербургского международного экономического форума, а также проведет ряд важных встреч с представителями власти и бизнеса.

Генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов выступит на панельной сессии «Made in. Важность репутации страны на мировом продовольственном рынке», где речь пойдет о том, чем сегодня руководствуется прогрессивный потребитель при выборе продуктов питания, какие позиции Россия занимает в мировом продовольственном рейтинге, как сделать российскую продукцию запоминающейся и востребованной? Группа «Черкизово также является инициатором проведения панельной сессии «Мы есть то, что мы едим».  Во многих странах мира принимаются меры по популяризации здорового питания, проводятся кампании по повышению осведомленности потребителей. В России в рамках национального проекта «Демография» на федеральном и региональном уровнях проводятся мероприятия по мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание – об этом и о многом другом пойдет речь на этой сессии.

На встрече с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым Сергей Михайлов обсудит вопросы дальнейшего сотрудничества в регионе, в том числе развитие свиноводства, реализацию инвестиционного проекта по строительству новых площадок откорма на территории Пензенской области; модернизацию производства на «Васильевской птицефабрике» и содействие в организации экспортных поставок мяса птицы Группы «Черкизово» в КНР.

В первый день форума Сергей Михайлов также проведет рабочие встречи с генеральным директором УК «Содружество» Александром Шендерюком-Жидковым, генеральным директором МакДональдс в России Марком Кареной, руководителем глобального управления активами защиты растений компании Bayer Хартмутом Ван Ленгерихом. Запланирована встреча с врио Главы Башкортостана Радием Хабировым. Также Группа «Черкизово» подпишет меморандумы  и соглашения о взаимодействии с Главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным и руководством федерального научного центра пищевых систем им. В. М. Горбатова.

 

Во второй день форума Сергей Михайлов примет участие в деловом завтраке Сбербанка России, бизнес-диалоге «Россия – Китай», проведет встречу с генеральным директором KFC в России и СНГ Раисой Поляковой, подпишет меморандум о сотрудничестве с заместителем генерального директора SAP CIS Алексеем Петуниным и соглашение о дальнейшем содействии с губернатором Алтайского края Виктором Томенко.

Источники: Agro2b
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости