КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Больше 200 школьников Владимирской области уже отказались от фастфуда благодаря курсу «Здоровое питание от А до Я»
Во Владимире состоялась пресс-конференция, на которой подвели первые итоги и обсудили планы на будущее всероссийского социального проекта «Здоровое питание от А до Я». Его задача - научить детей осознанно выбирать полезные продукты и отказываться от фастфуда и вредной еды. Так, уже больше 200 школьников Владимирской области уже отказались от фастфуда благодаря данному курсу, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании Danone.

Задача проекта - научить детей осознанно выбирать полезные продукты и отказываться от фастфуда и вредной еды. Правильные пищевое поведение — это не только вопрос здоровья конкретного ребенка, оно влияет на качество и уровень жизни, развитие всего общества.

«Умение управлять своим организмом – это базовая грамотность для подрастающего поколения. Мы уверены, что дети могут повлиять на родителей и заставить задуматься о рационе и пищевых привычках. Мы хотим создать здоровую среду в нашей стране для каждого жителя, которая принесет максимальную пользу для общества» – отмечает Антон Сажин, генеральный директор CORE.

Программа реализуется Конструктором образовательных ресурсов CORE (инициатива «Рыбаков Фонда») при поддержке компании Danone в России и Фонда Луи Бондюэля и на данный момент включает два ключевых направления: интерактивные уроки для детей и методические рекомендации для учителей по работе с курсом, которые помогут им научить детей нести ответственность за состояние своего здоровья, а также выбирать полезные продукты и правильно перекусывать.

«Люди все больше начинают задумываться о качестве жизни и качестве продуктов. В меняющихся условиях Danone, один из крупнейших в мире производителей продуктов питания и воды, поддерживает потребителей в их стремлении к здоровому образу жизни. Мы верим, что «Здоровое питание от А до Я» поможет нам совершить революцию во взглядах на питание и в ближайшие несколько лет курс станет частью программы обучения в каждой школе» – отметила Евгения Фалькова, директор по корпоративным отношениям в регионе Запад Danone Россия.

Уже сегодня более 200 школьников в 5 школах Владимира и Владимирской области прошли обучение по программе и довольны результатами. Всего в проекте приняли участие более 3000 детей в 6 регионах России. По результатам положительных отзывов со стороны родителей и учителей было принято решение развивать эту инициативу и расширить географию проекта. Планируется, что к 2022 году проект будет запущен в 80 регионах России и на территории СНГ.

«Один из главных плюсов данного проекта в том, что задействованы совершенно новые механизмы мотивации ребенка на здоровое питание. Курс является интерактивным, что само по себе важно и интересно для детей и реально может увлечь. Создавая условия и обеспечивая знания школьникам по вопросам здорового питания, мы все вместе растим здоровое поколение и формируем успешных граждан! Мы заинтересованы в том, чтобы этот проект получил развитие в нашей области в том числе» - подчеркнула Ольга Александровна Беляева, директор департамента образования администрации Владимирской области.

«Мы уверены, что растительное питание может являться источником энергии и насыщения для большой части населения земли. Миссия Группы Bonduelle – служить эталоном, гарантирующим высокое качество жизни при помощи растительного питания, а целью Фонда Луи Бондюэля является долгосрочное изменение пищевого поведения с заботой о людях и планете. Поэтому для нас важно поддерживать такие образовательные проекты как «Здоровое питание от А до Я». Они помогают с детства воспитывать правильные пищевые привычки» – прокомментировала Екатерина Елисеева, Генеральный директор Bonduelle рынки Евразии.

 

фото: sxodim.com

Источники: Dairynews
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости