КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Мираторг» проведет первое Родео в Калининградской области
«Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, сообщает, что 28 июля впервые проведет праздник мясного животноводства «Балтийское родео» в Калининградской области: за победу в профессиональном турнире будут бороться три сильнейшие команды операторов-животноводов агрохолдинга из Калининградской, Брянской и Калужской областей.

Подготовка высококвалифицированных специалистов по работе с мясным скотом - стратегическая задача для России, где подотрасль специализированного мясного скотоводства только начинает свое развитие. На фермах «Мираторга» в Брянской, Калининградской, Тульской, Смоленской, Орловской и Калужской областях работают более 1 000 операторов-животноводов, основная задача которых - обеспечить выращивание здоровых телят в бесстрессовой среде с минимальным вмешательством в жизнь животных на природе. Осваивают профессию и повышают квалификацию специалисты в собственном учебном центре «Мираторга» – «Мясной Бизнес Академии» в Брянской области, с помощью которой компания формирует кадровый резерв для мясного скотоводства. С 2014 года холдинг проводит для работников отрасли профессиональный турнир «Русское Родео» в Брянской области. В 2018 году его лидером стала калининградская команда, получив в награду недельную стажировку в США для обмена опытом.

В 2019 году соревнования профессиональных ковбоев «Мираторг» впервые проведет на калининградской земле: регион сегодня – в лидерах отрасли мясного скотоводства. Гости «Балтийского родео» станут зрителями состязаний в дисциплинах, которые непосредственно связаны с мясным скотоводством: ловля полудикого бычка на лассо, погрузка в трейлер, мастерство верховой езды. Справиться со своенравными абердин-ангусами операторам помогут специально обученные лошади. Жюри оценит баланс скорости и качества выполнения заданий, а главным критерием будет безопасность работы и минимальное стрессирование животных.

Помимо захватывающего действа на арене «Мираторг» готовит двухдневную развлекательную программу для гостей всех возрастов. Сотрудники компании научат всех желающих арканить деревянного «бычка» – тренажер, на котором начинающие операторы отрабатывают технику ловли на лассо. Серию мастер-классов по приготовлению стейков из мраморной говядины проведет шеф-повар «Мираторга» и повара лучших калининградских ресторанов. Жители региона также впервые смогут продегустировать продукцию фирменной бургерной «Бургер&Фрайс».

«Профессия оператора-животновода требует системных знаний и умений, регулярного повышения квалификации, и «Мираторг» инвестирует в обучение и развитие сотрудников как на базе собственного учебного центра, так и в рамках международного партнерства. Участие в Родео - важный элемент профессионального развития, когда специалисты оттачивают свое мастерство в ходе упорных тренировок и в атмосфере зрелищных соревнований. Для болельщиков и гостей это еще и возможность отдохнуть всей семьей, провести время на празднике с бургерами и стейками, мастер-классами от настоящих ковбоев», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости