КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
CLAAS ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВТОРОЕ ПОКОЛЕНИЕ КОМБАЙНОВ LEXION
Компания CLAAS представляет второе поколение зерноуборочных комбайнов LEXION, модельный ряд которых теперь состоит из семи машин с гибридным молотильно-сепарирующим устройством (МСУ) и шести – с классическим соломотрясом.

Мощность двигателя комбайнов варьируется от 313 л.с. до 790 л.с. Как гибридная APS SYNFLOW HYBRID, так и система с соломотрясом APS SYNFLOW WALKER представлены усовершенствованными механизмами с повышенной производительностью и эффективностью. В новых моделях LEXION расширен и функционал системы помощи механизатору CEMOS AUTOMATIC, которая в автоматическом режиме контролирует и оптимизирует рабочие настройки комбайна. Помимо обновленного дизайна подлокотника, система CEBIS теперь также дополнена сенсорным экраном с удобным интерфейсом и расширенным функционалом. Дополнительную надежность комбайну и простоту в обслуживании создает новая концепция привода с меньшим количеством приводов ремней. Разнообразие модельного ряда LEXION способно удовлетворить потребности любого хозяйства.

В новых МСУ APS SYNFLOW HYBRID и APS SYNFLOW WALKER повышена эффективность процессов обмолота и сепарации остаточного зерна. В обеих системах установлен увеличенный до 755 мм молотильный барабан.

В случае с системой APS SYNFLOW HYBRID диаметр отбойного битера увеличен до 600 мм, что обеспечивает оптимальное движение увеличенного потока массы к роторам. Также значительно увеличена скорость прохождения массы через роторную систему сепарации. Все это в конечном итоге повышает пропускную способность без поправок на увеличение потерь или снижения качества зерна в бункере.

В варианте APS SYNFLOW WALKER установлен дополнительный барабан-сепаратор. В комбинации с увеличенным барабаном, более прямолинейным и равномерным потоком массы в МСУ, машина способна на значительное повышение производительности при неизменно оптимальном расходе топлива в сравнении с актуальной линейкой первого поколения.

Опциональная возможность установки зернового бункера объемом до 18000 литров со скоростью разгрузки до 180 л/с увеличивают время работы комбайна и обеспечивают быструю выгрузку зерна.

В новом поколении LEXION усовершенствована и система помощи механизатору CEMOS AUTOMATIC, которая в автоматическом режиме корректирует рабочие настройки машины таким образом, чтобы добиваться установленного механизатором желаемого соотношения производительности, высокого качества обмолота, уровня потерь и расхода топлива.

Новая электронная система включает в себя функцию FIELD SCANNER, позволяющую точно вести машину по кромке поля или же по технологической полосе при помощи встроенного в крышу кабину комбайна лазерного устройства. FIELD SCANNER использует сигнал, поступающий от системы автоматического определения ширины захвата жатки, чтобы скорректировать свои команды в соответствии с ее характеристиками.

Настройки нового датчика измерения производительности работы и влажности зерна QUANTIMETER могут задаваться непосредственно из кабины, а для получения точных данных больше не требуется удельный вес зерна.

В новых моделях LEXION доступна функция DYNAMIC POWER для оптимизации использования мощности двигателя комбайна в соответствии с текущими условиями работы и состоянием системы охлаждения.

Повысить комфортность работы механизатора призвана и новая конструкция кабины, в которой увеличено свободное пространство и создана дополнительная шумоизоляция. Новый подлокотник оборудован сенсорным экраном системы CEMOS AUTOMATIC с регулируемым положением. Интуитивно понятное меню электронного помощника дополнено новым функционалом, что позволяет быстро и эффективно управлять машиной.

Многие ключевые регулировки могут изменяться как от бортового компьютера CEBIS, так и от переключателей на подлокотнике. Это существенно упрощает управление машиной и укорачивает время реакции на изменение текущих условий работы.

Увеличенный угол поворота выгрузного шнека на 5° вперед значительно повышает контроль за процессом выгрузки на ходу, что увеличивает эффективность использования рабочего времени. Длина шнека и его высота позволяют производить выгрузку в транспортные средства любой высотой и даже при максимальной ширине жатки. Также упрощен доступ к зерновому бункеру, чтобы без использования каких-либо инструментов менять положение перегородок шнека.

Новая концепция комбайна LEXION призвана повысить до максимума надежность машины. Теперь ремням требуется меньшее количество приводов, а все вариаторы усилены и могут подключаться к центральной системе смазки. На всех моделях комбайна устанавливается горизонтальная система охлаждения DYNAMIC COOLING, которая одновременно гарантирует защиту ключевых систем от перегрева и упрощает процесс очистки и замены воздушных фильтров. Благодаря же функции удаленного сервисного обслуживания REMOTE SERVICE механизатор всегда может получать оперативную техническую поддержку и сокращать до минимума время простоя машины.

На рынке новые зерноуборочные комбайны LEXION появятся с 2020 года.

 

О компании CLAAS

Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2018 год составил 3,89 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит семь моделей зерноуборочных комбайнов и восемь моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая очередь завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО КЛААС Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости