КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Первая зарубежная компания планирует пройти аккредитацию в Росаккредитации по российским органическим стандартам
Греческий сертификатор A CERT стал первой зарубежной компанией, которая планирует пройти аккредитацию в Росаккредитации и будет сертифицировать российских производителей органики по российским стандартам.

Национальный Органический Союз и греческая компания A CERT European Organization for Certification S.A. на минувшей неделе завершили переговоры и подписали соглашение о сотрудничестве. «Компания A CERT пройдет аккредитацию в Росаккредитации и будет работать с органическими производителями. Таким образом, это будет первый зарубежный сертификатор, аккредитованный в РФ, который также сможет сертифицировать российских органических производителей», - отметил Олег Мироненко, исполнительный директор Национального Органического Союза.

«В сентябре наша компания начнет процесс официальной аккредитации в Росаккредитации. Для нас это важный шаг», - подчеркивает Константиа Налмпанти, управляющий директор греческой компании A CERT.

«A CERT  - европейская организация по сертификации S. A. - является органом по контролю и сертификации продукции, систем управления и персонала, - сообщила Константиа Налмпанти. - Штаб-квартира A CERT находится в Салониках (Греция), компания имеет офисы в Германии (Штутгарт), Бельгии (Брюссель), Российской Федерации (Москва), Болгарии (София).  Мы имеем стратегические альянсы по всему миру и широкую сеть партнеров и представителей (Албания, БЮРМ, Сербия, Беларусь, Казахстан, Армения, Украина, Молдова, Турция, Ливан, Иордания, Палестина, Иран, Пакистан, Египет и др.), чтобы оставаться рядом со своими клиентами и рынками, на которых они обращаются. Основополагающее значение для всех нас в сертификате имеет защита надежности, здоровья и безопасности, учитывая общественные интересы и устойчивое развитие. Для этого мы выделяем большую часть наших ресурсов, инвестируя в профессионалов с высоким уровнем навыков и ноу-хау, а также в высокие технологии».

«Благодаря сотрудничеству с греческими коллегами удастся закрыть те ниши, которые у нас пока не закрыты. A CERT планирует провести целый ряд совместных работ с российскими организациями и сформировать на территории России условия для сертификации производства аквакультуры, дикороссов, биоудобрений  и других биопрепаратов», - пояснил Олег Мироненко.

Компания A CERT также  готовит курс для инспекторов, которые хотят работать в области сертификации.

Компания A CERT  с 2011 года работает в органическом секторе с компаниями, занимавшимися экспортом органической продукции.  «Органика – основное направление, которым мы планируем заняться в России. Опыт показывает, что компании, которые продают органику на экспорт, нуждаются также в сертификации систем управления, таких, как ISO 22000 и FSSC 22000, и в оценке соответствия стандарту FVO, то есть в услугах, которые мы также предоставляем и которые необходимы для экспорта в страны ЕС», - пояснила Константиа Налмпанти.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости