КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Мираторг» выступил генеральным партнером III кинофестиваля «Наше кино» в Трубчевске
АПХ «Мираторг», крупнейший инвестор в агропромышленный сектор России, направил 2 млн рублей на организацию и проведение III кинофестиваля «Наше кино», который пройдет в городе Трубчевске Брянской области с 23 по 25 августа 2019 года.

«Мираторг» реализует в Брянской области вертикально интегрированный комплекс полного цикла по производству и переработке цыплят-бройлеров, а также производство высококачественной говядины. Компания ежегодно вкладывает десятки  миллионов рублей в возвращение в сельхозоборот заброшенных земель и запуск новых проектов.  Холдинг обеспечил новыми рабочими местами и достойной заработной платой уже более 11 тысяч жителей региона. Приход компании в сельские районы области значительно увеличил пополнение местных бюджетов.

Одно из приоритетных направлений в стратегии развития агрохолдинга — это реализация социальных программ, планомерная работа по повышению качества жизни и устойчивого развития в регионах, где расположены активы компании. Поддержка детских домов, сельских школ, дошкольных  учреждений, организаций престарелых и инвалидов, сохранение духовного, исторического наследия – это лишь часть развернутой программы благотворительности. Компания активно поддерживает значимые социально-культурные проекты, участвует в развитии культурной инфраструктуры в сельских поселениях.

III фестиваль «Наше кино» - значимое событие не только для жителей Брянской области, но и для всех любителей кино.  Фестиваль проводится при поддержке Правительства Брянской области и администрации Трубчевского района и  откроется премьерой фильма «Однажды в Трубчевске». Президент фестиваля — кинорежиссер Лариса Садилова. В её ленте, помимо профессионавльных актеров, роли исполнили простые жители города. Фильм участвовал в конкурсе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля, а также в основном конкурсе главного российского киносмотра «Кинотавр». Фестивальная программа включает и встречи с Ириной Розановой, Тимофеем Жалнином, Татьяной Петрик. Они представят свои фильмы и ответят на вопросы зрителей.     

«Гармоничное развитие в любой области возможно только в балансе материального и духовного. Поэтому мы поддерживает значимые социально-культурные проекты. Отрадно, что сейчас кинофорумы проводятся не только в столице и областных центрах России, но и в небольших городах, которые становятся частью большого кинематографа. Это обогащает культурную жизнь нашей страны и способствует укреплению взаимопонимания и дружбы между людьми. А еще фестиваль - это не только площадка для отдыха и живого общения с известными актерами, сценаристами, режиссерами, но и центр всестороннего развития, возможность познакомиться с творческим процессом создания кино, - прокомментировали в  пресс-службе АПХ «Мираторг».

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости