КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Мираторг» направил 3 млн рублей на благоустройство спортивного зала школы в Выгоничском районе Брянской области
АПХ «Мираторг», крупнейший инвестор в агропромышленный сектор России, в преддверии нового учебного года направил 3 млн рублей на благоустройство спортивного зала Выгоничской средней общеобразовательной школы имени Павла Зайцева.

«Мираторг» реализует в Брянской области вертикально интегрированный комплекс полного цикла по производству и переработке цыплят-бройлеров, а также производство высококачественной говядины. Компания ежегодно вкладывает десятки миллионов рублей в возвращение в сельхозоборот заброшенных земель и запуск новых проектов.  Холдинг обеспечил новыми рабочими местами и достойной заработной платой уже более 11 тысяч жителей региона. А налоговые поступления, регулярно перечисляемые предприятиями в бюджет региона, имеют важное значение для социально-экономической сферы и способствуют развитию сельских районов.

Политика социальной ответственности «Мираторга» включает корпоративные программы помощи нуждающимся и благотворительные проекты. Агрохолдинг системно и эффективно помогает в решении острых социальных проблем населения районов, где расположены активы компании. Приоритетные направления благотворительной деятельности холдинга: поддержка детских домов, сельских школ, дошкольных учреждений, организаций престарелых и инвалидов, сохранение культурного, духовного и исторического наследия. Компания постоянно вносит свой вклад в развитие образовательной сферы: регулярно организует профориентационные экскурсии для школьников и производственные практики для студентов, а так же участвует в материально-техническом благоустройстве школ.

В преддверии нового учебного года в Выгоничской СОШ имени Павла Зайцева агрохолдинг произвел капитальный ремонт спортивного зала. Затраты включают утепление фасада здания, замену потолка и покрытия пола, электропроводки и освещения, вентиляционной системы, штукатурку и покраску стен, установку новых окон и дверей, современных шведских стенок, оформление раздевалок, тренерской и многое другое. Ремонтные работы произведены в срок, а качество соответствует всем необходимым требованиям и стандартам.

«Дети городских и районных школ должны учиться в равных и комфортных условиях. Сегодня сложно представить современную школу без хорошо оснащенного спортивного зала, адаптированного под командные соревнования, групповые и индивидуальные занятия спортом. Открытие обновленного спортивного зала способствует оздоровлению детей и формированию культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. Это отличная база для развития популярных направлений в спорте и возможность заниматься физкультурой круглый год в отличных условиях», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости