КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Компания ООО «Коноплекс Продукты Питания» оставила послание будущим поколениям в основании строящегося комплекса по переработке масличных культур в Пензенской области.
Компания ООО «Коноплекс Продукты Питания» заложила «Капсулу времени» с посланием будущим поколениям в основание строящегося комплекса по переработке масличных культур в Пензенской области. Почетную обязанность опустить капсулу в фундамент получили сооснователи группы компаний «Коноплекс» Евгений Скигин и Роман Белоусов, а также генеральный директор ООО «УК «Коноплекс» Милена Александрова.

Церемония была приурочена к началу строительства комплекса по переработке масличных культур в Пензенской области. Комплекс предназначен для получения из маслосемян растительного пищевого масла первого холодного отжима. Перерабатываемые культуры - промышленная конопля, лен, подсолнечник, горчица, семена тыквы.

Общая сумма инвестиционных вложений – более 200 млн. рублей. Проект подразумевает строительство абсолютно с нуля новых производственных корпусов, оборудованных новым инженерным и технологическим оборудованием европейского и российского производства.

Производительность комплекса составит более 20 млн бутылок масла холодного отжима в год с возможностью увеличения производства до 40 млн бутылок в год и выпуском иных, востребованных рынком продуктов: органические продукты, пищевые добавки, мука, суперфуды. В ежегодном объеме производство данных продуктов составит более 25 тыс. тонн, а при увеличении производства – более 50 тыс. тонн.

Комплекс по переработке масличных культур нацелен на одновременное производство до 8 видов натуральных масел первого холодного отжима, в том числе 4 видов органического масла, произведенного из собственного сырья – конопляное, подсолнечное, льняное, горчичное масла.

По оценкам компании «Коноплекс Продукты Питания», срок окупаемости комплекса составит около 8 лет.

Перед закладкой капсулы генеральный директор ООО «Коноплекс» Роман Белоусов отметил: «Создание комплекса полного цикла по переработке масличных культур в Пензенской области является для нас символом перехода на новый для нашей компании и местного сообщества уровень, символом расширения компании, символом созидания в самом высоком значении этого слова. Нам очень важно, чтобы проект развивался не только в экономическом смысле, но и как социально значимый проект. Мы гордимся, что создаем новые рабочие места в Пензенской области, и рады, что в проекте участвуют коллеги, профессионалы из России (Санкт-Петербург, Москва, Пенза, Саратов, Алтайский край), Франции, Германии, Швейцарии».

Компания «Коноплекс» приняла решение о начале проекта в 2015 году. «Мы занимаемся коноплеводством в России с 2014 года и научились самостоятельно выращивать отечественные высокомасличные семена конопли без применения пестицидов. Наша компания реализует масло и семена конопли, которые смело можно назвать российскими суперфудами. Собственная площадка позволит нам увеличить объемы производства и выпускать еще больше интересных, а главное функциональных новинок на основе пищевой конопли», - комментирует генеральный директор ООО «УК «Коноплекс» Милена Александрова.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости