КУРС ЦБ $ USD 93,2519 EUR 99,3648
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Мираторг включил в благотворительную программу Алешковичскую школу в Брянской области
АПХ «Мираторг», крупнейший российский вертикально интегрированный агрохолдинг, включил в благотворительную программу Алешковичскую школу Суземского района Брянской области, оказав спонсорскую помощь в покупке ноутбуков к началу учебного года.
Подписаться на новости

«Мираторг» – крупнейший инвестор в АПК России. В Брянской области компания реализует комплекс полного цикла по производству и переработке цыплят-бройлеров, а также производство высококачественной говядины с крупнейшим в мире материнский поголовьем крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус. Планы развития компании в регионе связаны с увеличением глубины переработки мясной продукции, а также с запуском свиноводческих комплексов в Суземском и Севском районах Брянской области, которые станут составной частью межрегионального проекта удвоения мощности свиноводческого дивизиона Мираторга до одного миллиона тонн свинины в живом весе в год. В рамках проектов холдинг обеспечил новыми рабочими местами и достойной заработной платой уже более 10,2  тысяч жителей региона. 

Агрохолдинг системно реализует политику социальной ответственности и помогает в решении острых вопросов жителей регионов присутствия компании. «Мираторг» поддерживает социальные учреждения: дома культуры, детские дома и сельские школы, и помогает развивать культурное и духовное наследие. Очередным этапом в реализации масштабной благотворительной программы стала спонсорская помощь Алешковичской средней общеобразовательной школе в Суземском районе Брянской области.  Ученики сельской школы нуждались в современной компьютерной технике, компания не осталась в стороне и оказала помощь  -  оснастила школу ноутбуками.

«Использование самых современных информационных технологий в сельском хозяйстве является одним из ключевых принципов развития компании «Мираторг». Все наши производства, включая животноводческие комплексы, оснащены передовыми цифровыми технологиями. Мы считаем, что формирование информационной культуры подрастающего поколения и навыков работы в информационной среде  - важная задача. В прошлом году компания  направила более 3 млн рублей на оснащение компьютерами и проекторами 21 сельской школы в  Брянской области. Ученики сельских школ должны иметь доступ ко всем современным средствам обучения наравне с городскими школьниками. Мы продолжим и дальше помогать ученикам сельских школ с новейшим оснащением образовательной деятельности, чтобы давать им возможность развиваться и найти своё призвание», – прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости