КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В Инновационном центре “ЭФКО” выберут победителей StartUp:Land по направлению Agro&Food Tech
Ежегодная межрегиональная ярмарка стартапов StartUp:Land по направлению Agro&FoodTech (технологии для сельского хозяйства и производства продуктов питания) пройдет в Белгороде 26-27 ноября.
Подписаться на новости

Мероприятие завершает серию ежегодных образовательных интенсивов, которые помогают стартапам найти партнёров и инвесторов. В 2019 году в рамках StartUp:Land уже прошли ярмарки по направлениям Industrial (технологии для промышленности), HealthNet (медицинские технологии), Creative Economy (технологии для творческих индустрий).

Организаторы мероприятия — департаменты агропромышленного комплекса, экономического развития и Корпорация “Развитие” Белгородской области, ГК “ЭФКО”, Ассоциация бизнес-ангелов “Белые крылья”. Мероприятие пройдет в два этапа: отборочный тур 26 ноября и финал 27 ноября. Финал пройдет в Инновационном центре Бирюч ГК “ЭФКО”. Стартапы-финалисты представят экспертному жюри свои решения, а жюри выберет победителей. 

Основные направления StartUp:Land Agro&FoodTech в этом году — биотехнологии в АПК, селекционно-генетические исследования, клеточные технологии и генная инженерия, производство продовольствия и ветеринарных препаратов, цифровая трансформация и ресурсосбережение. Подать заявку можно до 15 ноября на сайте startup-land.ru. К участию приглашаются как местные разработчики, так и стартапы со всей России.

““В этом году мы также активно участвуем в организации StartUp:Land: помогаем собрать заявки, предоставляем площадку для проведения финала, участвуем экспертными ресурсами. Наша задача — найти на StartUp:Land перспективные разработки и интересные команды технологических предпринимателей. С каждым стартапом наша компания будет работать индивидуально, в зависимости от тематики, стадии реализации, компетенций команды и наличия собственного оборудования”, — отметила директор по инновациям “ЭФКО” Анна Ненахова.

Проект StartUp:Land Agro&FoodTech создан для популяризации технологического предпринимательства. Это площадка, где власть, наука и бизнес ищут точки соприкосновения и возможности для совместного развития и продвижения инновационных решений. Мероприятие включает образовательный интенсив для команд, дает им возможность представить свою идею инвесторам и потенциальным заказчикам из числа крупнейших агрохолдингов Белгородской области и найти партнера для проведения пилотных испытаний. 

***

Группа Компаний «ЭФКО» — вертикально интегрированный холдинг, входящий в тройку крупнейших агропромышленных компаний Евразийского экономического союза. Компания находится в топ-3 предприятий пищевой промышленности, обеспечивающих продовольственную безопасность РФ. «ЭФКО» лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях. Компания занимает передовые позиции на рынке переработки масличных и поставок белковых компонентов комбикормов.

ГК «ЭФКО» является одним из ведущих производителей растительного масла, майонеза, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции. Потребительские товары компании выпускается под широко известными торговыми марками «Слобода» и Altero, которые неоднократно отмечались Государственным знаком Качества.

Производственные активы Группы расположены в Белгородской, Воронежской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Республике Казахстан. Компания является одним из крупнейших экспортеров подсолнечного масла. Экспорт продукции осуществляется более чем в 50 стран мира. По итогам 2018 года выручка компании составила 114 млрд рублей.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости