КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
John Deere в сотрудничестве с Joskin представила первую в мире бесступенчатую трансмиссию с электромеханическим распределением мощности
Компания John Deere в сотрудничестве с Joskin представила первую в мире бесступенчатую трансмиссию с электромеханическим распределением мощности, включая интерфейс прицепных орудий (implement interface).

Абсолютно новая концепция получила единственную золотую медаль от жюри Комиссии по инновациям отраслевой выставки AGRITECHNICA.

В новой трансмиссии eAutoPowr компания John Deere полностью заменила гидростатические компоненты на электромеханические. Два электродвигателя практически не изнашиваются, а показатели рабочего ресурса трансмиссии превосходят показатели любых других систем, существующих на рынке. Кроме того, эксплуатационные расходы значительно ниже.

Еще одним преимуществом является повышенная эффективность, особенно в диапазоне неполной нагрузки. Соответственно, уникальные показатели топливной экономичности тракторов 8R можно поднять еще выше. Оператор также может воспользоваться преимуществами очень точной настройки скорости и повышенной управляемости при ускорении.  

Интегрированная система управления мощностью обеспечивает передачу высокой мощности двигателя без перегрузки механического привода.  Износ муфты постоянно контролируется, и муфта адаптивно калибруется.

Если речь идет о прицепных орудиях и прицепах, система eAutoPowr обеспечивает передачу электрической мощности до 100 кВт.  Доступна трехфазная система электроснабжения 700 Вольт (постоянный ток) или 400 вольт (переменный ток) с частотным регулированием. Таким образом, eAutoPowr – это первая трансмиссия, являющаяся экономичным и эффективным решением для электроснабжения интеллектуальных комбинаций «трактор-прицепное орудие» с объединенной системой энергоснабжения и двигательной установкой.

Комбинация «трактор-автоцистерна для перевозки суспензий» была разработана компанией John Deere в сотрудничестве с Joskin. Автоцистерна для перевозки суспензий объемом 25,5 м3 оборудована двумя ведущими мостами и электромотором мощностью 100 кВт, который запитывается через стандартную розетку AEF ISO. Ведущие мосты позволяют улучшить сцепление, что значительно сокращает скольжение и позволяет избежать повреждение грунта.

Трансмиссия eAutoPowr найдет свое применение и для других орудий и прицепов. Ее технологии позволяют тракторам меньшего размера и веса работать с более широкими орудиями и тяжелыми цистернами, что повышает производительность в сочетании со снижением капиталовложений.

Трансмиссия eAutoPowr будет доступна для заказа в России весной 2020 года.

 

Информация о компании John Deere:

Deere & Company (NYSE: DE) – один из мировых лидеров в сфере машиностроения, который производит сельскохозяйственную, лесозаготовительную и строительную технику, а также предоставляет широкий спектр сопутствующих сервисных услуг. С 1837 года и до сегодняшнего дня компания John Deere выпускает инновационную продукцию высочайшего качества, поддерживая традиции честного ведения бизнеса.

John Deere помогает достичь успеха всем, чья деятельность связана с землей, то есть тем, кто обрабатывает почву, выращивает и собирает урожай, а также преобразует, улучшает и обустраивает землю, удовлетворяя постоянно растущих мировых потребностей в продовольствии, топливе, жилье и развитой инфраструктуре. 

John Deere в России

Первые поставки сельскохозяйственной техники John Deere в Россию начались более 100 лет назад, а с 2003 года действует российское подразделение компании. В настоящее время в России действую два завода John Deere – предприятие в Оренбурге открылось в 2005 году, а производство в Домодедово запущено в 2010 году. Кроме того, компания обладает широкой дилерской сетью на территории России.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости