КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
CLAAS ЗАПУСКАЕТ ОНЛАЙН ПЛАТФОРМУ ПРОЕКТА «PRO МОЛОКО»
Компания CLAAS запускает онлайн-ресурс проекта «PRO МОЛОКО: профессионалы о процессах, производстве, продукте». Портал представляет собой обзор решений технологического цикла производства кормов: от почвообработки под посев кормовых культур и трав до хранения и составления правильного рациона питания коров.
Подписаться на новости

Официальный портал claas-promoloko.ru – это результат работы всей команды проекта «PRO МОЛОКО»: ведущих специалистов компании CLAAS и экспертов «Института молока Бочаров и партнеры». В рамках реализации проекта в текущем году прошло около 20 обучающих семинаров и более 30 практических мероприятий по всей стране. Проанализированы данные с демонстрационных показов техники CLAAS, проведены опросы фермеров, выявлены типичные проблемы и способы их эффективного решения. Вся эта информация собрана и представлена на одном онлайн-ресурсе.

В разделе «Теория» можно найти рекомендации экспертов проекта «PRO МОЛОКО» по основным методам повышения качества кормов. Это материалы семинаров, проводившихся в течение сельхозсезона. Здесь можно узнать, в частности, сколько стоит комфорт коров, какие факторы влияют на качество кормов и как повысить прибыль хозяйства. Также эксперты проекта делятся видением ситуации в молочном животноводстве, перспективами повышения производительности и рентабельности бизнеса. А немецкие фермеры рассказывают о своем опыте работе с кормозаготовительной техникой CLAAS.

В разделе «Практика» доступны результаты демонстрационных показов кормозаготовительной техники CLAAS с отчетами и обратной связью от аграриев. Особое место занимают отзывы практиков – руководителей, инженеров, агрономов, достигнувших наилучших показателей качества кормов и производительности дойного стада. Опытом организации производства и эксплуатации кормозаготовительной техники они делятся в рубрике «Аграрии говорят».

С учетом информации, собранной на сайте, разрабатывается план развития проекта «PRO МОЛОКО» на 2020 год. Так, особое внимание будет уделено подготовке почвы, возделыванию кормовых культур, проведению укоса и заготовке сена, сенажа и силоса в разных регионах России, анализу качества кормов.  

Напомним, что проект «PRO МОЛОКО» был запущен компанией CLAAS в сотрудничестве с «Институтом молока Бочаров и партнеры» в 2019 г. Цель проекта – помочь российским фермерам добиться максимальной рентабельности молочного производства за счет внедрения современных технологий и решений. Информационным партнером проекта выступает издание The DairyNews – крупнейшее издание молочного рынка России и одно из крупнейших специализированных СМИ мировой молочной отрасли.

О компании CLAAS

Фирма CLAAS (www.claas.com) была основана в 1913 году как семейное предприятие, и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2019 год составил 3,898 млрд евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов. В настоящий момент завод «КЛААС» в Краснодаре входит в четверку крупнейших среди 13 производственных предприятий концерна по всему миру. Завод производит зерноуборочные комбайны TUCANO и тракторы AXION, XERION.

Сбыт техники организован через сбытовую компанию «КЛААС Восток» в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

 

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости