КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Продукция GrainSense доступна в Греции и на Кипре. Партнер по сбыту TRACTORGPS представляет портативный измерительный прибор на выставке Agrotica 2020.
GrainSense, финский агротехнический стартап, разработавший первый в мире действительно портативный прибор для измерения качества зерна, и греческая сельскохозяйственная компания Tractorgps подписывают дистрибьюторское соглашение и выводят портативный измерительный прибор GrainSense на рынок Греции и Кипра.

Прибор будет представлен на крупнейшей в отрасли торговой выставке Agrotica, которая собирает фермеров из Греции, Балкан и Юго-Восточной Европы, которая будет проходить с 30 января по 2 февраля 2020 года в Международном выставочном центре в Салониках. Приглашаем посетителей на демонстрацию на стенде 08 компании TractorGps в павильоне 09. 

Две компании уже встречались на выставке Agritechnica 2017 в Ганновере, Германия. «Я полон энтузиазма от нашего сотрудничества с Tractorgps. Специалисты Tractorgps хорошо разбираются в каждодневных проблемах фермеров, и внедрение нашего устройства через их консультационную команду может реально помочь фермерам, как в сфере земледелия, так и животноводства», - говорит Эдвард Крогиус, коммерческий директор GrainSense.

«GrainSense - это новое дополнение к нашим аналитическим инструментам, и оно радикально меняет способы обработки зерна. Компания GrainSense пришла на рынок, чтобы устранить большой пробел в технологиях для качественного анализа, который нужен фермерам, чтобы принимать обоснованные решения, и компания Tractorgps более чем счастлива предоставить прибор для греческого и кипрского рынка!» -  Аристодимос Замидис, генеральный директор Tractorgps. 

Доступная цена для частных фермеров

Продукция GrainSense была представлена для международных продаж летом 2018 года, и в настоящее время продано более пятисот приборов для измерения качества зерна в более чем 20 европейских странах. 

«Где бы ни было показано устройство и решение компании GrainSense, мы видим исключительно сильный интерес», – говорит Эдвард Крогиус. «Отклики от клиентов ошеломляют, и мы были очень заняты посещением событий, полевых мероприятий и конференций в Европе, представляя устройство в течение последних двух сезонов сбора урожая», – продолжает Крогиус. 

GrainSense – это первое устройство для измерения качества зерна, которое отличается приемлемой ценой и долговечностью, поскольку было разработано специально для фермеров. Международная розничная цена для конечного пользователя составляет 3900 евро (плюс местный налог). В комплект поставки входит прибор, сумка, мерные ложки, колпачок и гарантия на год. Для пользования прибором необходимо создать персональную учетную запись, что обойдется в 250 евро/год (плюс местный налог). Это позволит исследовать прибором до 7 агрокультур в зависимости от страны (пшеница и ячмень по всему миру; овес, рожь, рапс, кукуруза и соя на некоторых рынках), а также обеспечит возможность обновления, калибровки, хранения данных, обмена результатами измерений и их экспорта. 

Новым для сезона сбора урожая 2020 года является возможность измерять качество кукурузы и сои. Также для этого GrainSense представляет новую портативную полевую мельницу, позволяющую измельчать зерно без потери влаги для полевых измерений. Новая настольная крышка батарейного отсека для подключения к базовому адаптеру переменного тока, который можно использовать для непрерывного интенсивного измерения, также является новинкой для сезона сбора урожая 2020 года. 

Большой интерес среди представителей сельского хозяйства

Устройство GrainSense разработано в тесном сотрудничестве с частными фермерами и фермерскими хозяйствами. Отзывы фермеров подтвердили, что на рынке не было соответствующих инструментов для принятия решений на уровне фермерских хозяйств, которые бы оказывали помощь по регулировке и оптимизации содержания белка в зерновых культурах. 

Большой интерес среди представителей сельского хозяйства

Решение GrainSense было разработано в тесном сотрудничестве с отдельными фермерами и сельскохозяйственными организациями. Отзывы фермеров свидетельствуют о том, что на данный момент в сфере фермерского хозяйства нет подходящих доступных приборов, способных оказать помощь в процессе принятия решений, связанных с контролем и оптимизацией содержания белка в зерне.

Технология измерения качества зерна на уровне фермы

Портативное устройство GrainSense измеряет содержание белка, влаги, масла и углеводов в зерновых и других сельскохозяйственных культурах, то есть, ключевые показатели, которые определяют ценность урожая и стоимость его обработки, в то время как урожай все еще находятся в поле. Устройство питается от батареи, время измерения составляет несколько секунд, требуется всего несколько зерен и несколько секунд, чтобы выполнить каждое измерение. Устройство включает в себя функцию позиционирования (GPS) и возможность подключения к облачному хранилищу, что обеспечивает набор дополнительных услуг для повышения производительности и рентабельности. 

Уникальные особенности устройства GrainSense:

  • Устройство в 5 раз меньше, чем ближайшие аналоги и питается от аккумуляторной батареи, поэтому его удобно использовать в полевых условиях.
  • Оно, по крайней мере, в 3 раза дешевле, чем ближайшие аналоги.
  • Для измерения требуется всего 30 секунд, включая загрузку образца.
  • Портативная полевая мельница  теперь доступна для крупных зерновых культур, таких как кукуруза и соя.
  • Это единственное устройство, которое может использоваться до сбора урожая, чтобы заранее определить  его качество.
  • Любой пользователь может использовать его без специальной подготовки.
  • Устройство включает в себя наиболее полный пакет дополнительных программных сервисов, обеспечивающих получение эффективной аналитической информации вместо простых данных.
  • Потенциальное время окупаемости устройства меньше, чем один сезон сбора урожая.

Продажа через сеть дистрибьюторов

Продукция GrainSense распространяется в более чем 20 европейских странах. Для получения полного списка контактов, пожалуйста, посетите следующую страницу:

https://www.grainsense.com/contactus

GrainSense постоянно ищет подходящих дистрибьюторов для продажи на европейском и глобальном рынке. Свяжитесь с коммерческим директором компании для получения дополнительной информации.

GrainSense – Know the quality of your crops for better profits and a sustainable future

Компания GrainSense разработала первое в мире по-настоящему портативное устройство для измерения качества зерна. Впервые фермеры, семеноводы и селекционеры смогут мгновенно измерять основные параметры своих посевов и принимать необходимые решения для повышения рентабельности. Мы вносим значительные улучшения в систему поставок продуктов питания. Наше портативное устройство измеряет содержание белка, влаги, масла и углеводов в зерновых и других сельскохозяйственных культурах. Устройство использует GPS-позиционирование и предлагает сервисы обработки большого объема данных на основе облачной среды.

www.grainsense.com

Источники: Agro2b
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости