
Как рассказал представитель оптово-розничной базы «Дружба» Дмитрий Волков, китайские овощи у них закончились, о новых поставках информации нет.
«После открытия границы зашла 51 фура — 1 350 тонн товара. Китайские овощи разошлись очень быстро, на сегодняшний день на базе осталось максимум 100 тонн», — рассказал он.
Как сообщил врио минпромторга Приморья Сергей Калитин, в настоящее время плодоовощная продукция не ввозится из Китая по причине введения со стороны КНР дополнительных условий.
«Это предоставление сертификата происхождения на продукцию, а также загрузка лишь одного наименования товара в одно транспортное средство. Этот вопрос нужно обсуждать на рабочей встрече Россельхознадзора с карантинной службой КНР», — подчеркнул врио министра.
Как сообщало ИА REGNUM, из-за коронавируса Китай отрегулировал условия, на которых он продолжает отгружать в Россию овощи и иную продукцию.