КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Председатель Правления РСХБ и Глава Удмуртской Республики договорились развивать партнерство
В Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Бориса Листова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Стороны обсудили результаты совместной работы и планы по развитию агропромышленного комплекса региона, в том числе поддержку фермерского движения, перспективы программы комплексного развития сельских территорий и укрепление экспортного потенциала Республики.
Подписаться на новости

В 2019 году особенно динамично развивался в Удмуртии сектор молочного животноводства, который утроил темпы годового прироста и дал региону 758,9 тыс. тонн продукции, что на 57 тыс. тонн больше, чем в 2018 году. При этом наиболее интенсивный рост продемонстрировали фермерские хозяйства, которые увеличили объем получаемого молока на 22%.

«Россельхозбанк и Удмуртская Республика давно и плодотворно сотрудничают. По итогам года мы видим конкретные результаты нашей совместной работы. На столах жителей Республики с каждым годом увеличивается объем того, что «сделано в Удмуртии». Особенно большой вклад здесь вносит развитие фермерского движения. Фермеры Удмуртии – носители богатых традиций и им есть, что показать не только России, но и миру. Новые возможности перед жителями сельских территорий открывают льготные финансовые продукты для села. Уже сейчас Банк принимает заявки на выдачу льготной сельской ипотеки и потребительских кредитов в рамках программы Комплексного развития сельских территорий. В Удмуртии треть населения живет на селе, и мы видим высокую заинтересованность руководства региона в реализации этой программы», – сказал Борис Листов.

«Наше сотрудничество с Россельхозбанком позволяет предпринимателям Удмуртии получать кредитные средства на выгодных условиях. Только в прошлом году было заключено 158 кредитных договоров на общую сумму порядка 9 млрд рублей. При этом видим заинтересованность Банка в долгосрочном партнерстве. Уверен, что программа льготной сельской ипотеки, которая уже сейчас вызывает большой интерес у жителей, будет успешно реализована. Это важная и востребованная мера поддержки для жителей села», – отметил Александр Бречалов.

Глава РСХБ также отметил высокий экспортный потенциал АПК Удмуртии, в частности, молочной продукции, и подчеркнул готовность РСХБ оказывать всестороннее содействие в его развитии, в том числе консультационную поддержку.

В Банке есть все необходимые инструменты для организации и ведения ВЭД. Россельхозбанк дает экспортерам продукции АПК полный спектр возможностей по привлечению финансирования, структурированию внешнеторговых сделок, проведению международных расчетов, получению гарантий и открытию аккредитивов по внешнеторговым контрактам.

Россельхозбанк работает в Удмуртии с 2001 года. За это время он вложил в ее экономику более 117 млрд рублей, в том числе более 88 млрд рублей в ее АПК.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Источники: Agro2b
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости