КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Участник экспортной программы РСХБ и РЭЦ начнет поставки российского картофеля в Молдову
Агрокомпания «Дединово», клиент Россельхозбанка, стала еще одним успешным проектом акселерационной программы по развитию экспорта сельхозпродукции. Компания заключила контракт на регулярные поставки картофеля в Республику Молдову.
Подписаться на новости

Ранее Россельхозбанк и Российский экспортный центр (РЭЦ) запустили совместные акселерационные программы для производителей отечественной продукции АПК, ориентированных на экспорт. Программы предусматривают комплекс образовательных, финансовых и нефинансовых мер, направленных на развитие экспортного потенциала российских компаний и вывод их на внешние рынки. Для всех компаний, подписавших соглашение о сотрудничестве с Банком, разрабатываются индивидуальные дорожные карты развития экспорта.

В настоящее время в акселерационных программах РСХБ участвуют десятки компаний, в том числе ООО «ТД «Агроторг», дочернее общество РСХБ. В ходе пошаговой реализации индивидуальных дорожных карт участниками акселерационных программ в 2019 году были заключены и реализованы экспортные контракты в Армению, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан, Беларусь и Эстонию.

«Успешная реализация нескольких проектов в короткий период доказывает высокую эффективность акселерационных программ и является образцом успешного взаимовыгодного сотрудничества Банка, бизнеса и РЭЦ. Дальнейшая реализация и расширение акселерационных программ для российских экспортеров окажет позитивное влияние на развитие бизнеса и внесет свой вклад в исполнение президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», — рассказал заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Максим Любомудров.

«Российские товары и услуги сегодня способны составить достойную конкуренцию мировым брендам. Вопрос в том, чтобы отечественный бизнес вооружился знаниями и информацией и начал осмысленно и последовательно осваивать зарубежные рынки. Акселерационные программы, которые реализует РЭЦ, как раз и позволяют адаптировать участников ко всем сложным процессам международной торговли, найти партнеров по бизнесу, заключить экспортные контракты и, самое важное, показать российским предприятиям, что экспорт – это реальность. За последний год Российским экспортным центром были запущены несколько десятков разнообразных экспортных акселерационных программ, за 2019 год в них приняло участие свыше 700 компаний», — отметила Директор по реализации акселерационных программ группы компаний РЭЦ Гюльнара Агамова.

«Агрокомпания «Дединово» получила консультационную и аналитическую поддержку со стороны Россельхозбанка и РЭЦ по вопросам таможенных барьеров, спроса на продукцию, сертификации и поиска покупателей. Кроме того, Банком своевременно и качественно были оказаны услуги по структурированию международных расчетов, а Россельхознадзор оказал помощь в вопросах сертификации. Все это стало залогом успешной реализации внешнеторговой сделки», — поделился Генеральный директор ООО «Агрокомпания Дединово» Александр Самощев.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

РЭЦ как государственный институт поддержки несырьевого экспорта предоставляет российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В фокусе деятельности РЭЦ работа по совершенствованию условий ведения экспорта и нивелированию действующих барьеров при осуществлении внешнеэкономической деятельности. РЭЦ является акционером Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР») и АО РОСЭКСИМБАНК, что позволяет оптимизировать ресурсы и создать эффективные бизнес-процессы по предоставлению комплексных услуг экспортно ориентированным компаниям. АО «Российский экспортный центр» входит в группу ВЭБ.РФ.

ООО «Агрокомпания Дединово», Московская область, Луховицкий р-н (www.agrof.ru). Основной бренд – Луховицкие овощи из Дединово. Агрокомпания «Дединово» начала свою деятельность в 2004 году. Основное направление - выращивание и продажа высококачественных, экологически чистых овощей на плодородных почвах Луховицкого района Московской области в пойме реки Оки.

ООО «ТД «Агроторг» — дочерняя компанию АО «Россельхозбанк», созданная в 2004 году для управления активами в секторе АПК. Основная цель деятельности компании — взыскание переданной на сопровождение задолженности, а также развитие активов, полученных в ходе ее урегулирования, и увеличение их рыночной стоимости.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости