КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Corteva Agriscience оценит использование не содержащих пластик капсул в рамках сотрудничества с Eden Research
Новое соглашение между Corteva Agriscience и Eden Research plc. поддержит фермеров в их стремлении соответствовать растущим требованиям потребителей к практикам устойчивого сельского хозяйства.
Подписаться на новости

Технология использования капсул на основе биологических дрожжей Sustaine™призвана сократить использование микропластика

Новое соглашение между Corteva Agriscience и Eden Research plc. поддержит фермеров в их стремлении соответствовать растущим требованиям потребителей к практикам устойчивого сельского хозяйства. Eden Research plc. – это компания, котирующаяся на рынке альтернативных инвестиций Лондонской биржи (AIM), которая занимается разработками и поставками устойчивых решений для рынка средств защиты растений, здоровья животных и потребительских продуктов.  

Эксклюзивное оценочное соглашение позволяет компании Corteva Agriscience, акции которой котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже, в дальнейшем проводить оценку использования технологии инкапсуляции Sustaine™ компании Eden, а также нескольких формуляций биологической обработки семян в некоторых ключевых регионах.

До конца 2020 года Corteva на эксклюзивной основе проведет оценку использования технологии SustaineТМ на продукции для обработки семян, после чего компания может заключить эксклюзивное соглашение на дистрибуцию данной продукции в странах ЕС, а также в России, Украине и Турции. Таким образом, продукты и технологии компании Eden будут впервые использованы в области предпосевной обработки семян, что станет первым шагом на пути дальнейшего развития этого направления для широкого спектра функционального применения и типов семян.

Микрокапсулы Sustaine™ представляют собой натуральные не содержащие пластика биоразлагаемые микросферы, полученные из дрожжей. Технология позволяет безопасно и эффективно использовать действующие вещества, зарегистрированные компанией Eden, а также третьими лицами, улучшая их биоактивность, контролируя летучесть и повышая безопасность урожая.

Генеральный директор компании Eden Шон Смит сообщил: «Компания Eden давно осознала перспективы использования наших действующих веществ и технологии микрокапсул Sustaine™ в области обработки семян, но это первая реальная возможность совместно с другой компанией разработать и коммерциализировать продукцию с использованием Sustaine™ в этом направлении. Мы очень рады сотрудничеству с компанией Corteva, которая не только является крупнейшей компанией, занятой исключительно в сельском хозяйстве, но и известна своей экспертизой в области производства и обработки семян. Это соглашение стало результатом положительных полевых испытаний, которые уже были проведены компанией Corteva в этом году, и мы с оптимизмом ожидаем, что такая значительная возможность принесет коммерческий успех обеим компаниям».

Андре Негрейрос, руководитель направления технологий обработки семян Corteva Agriscience в Европе, прокомментировал: «Мы рады работать с компанией Eden над тем, чтобы предлагать фермерам комплексные решения с экологически благоприятным профилем. Как компания, приверженная устойчивому развитию, мы рады использовать технологию Sustaine™, которая поможет сократить использование микропластика в соответствии с ожиданиями потребителей. Это сотрудничество отражает подход Corteva Agriscience к открытым инновациям, который заключается в укреплении коллабораций по всему миру в поиске разработок, которые повысят продуктивность сельхозпредприятий, устойчивость окружающей среды и помогут взращивать важное – сейчас и для будущих поколений».

Источники:
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости