КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Балтика» в партнерстве с «Фондом милосердия и здоровья» обеспечат санитарно-гигиеническими изделиями и продуктами ярославские дома-интернаты для престарелых и инвалидов
«Балтика» в партнерстве с «Фондом милосердия и здоровья» обеспечат санитарно-гигиеническими изделиями и продуктами ярославские дома-интернаты для престарелых и инвалидов
Подписаться на новости

«Балтика», часть Carlsberg Group, призывает оставаться вместе и помогать друг другу, несмотря на трудности самоизоляции. В партнерстве с фондом «Старость в радость» и Ярославским благотворительным фондом милосердия и здоровья компания помогла закупить санитарные и дезинфицирующие средства для пожилых людей — подопечных домов-интернатов. В условиях эпидемии социальные учреждения не могут в экстренном порядке обеспечить своих пациентов средствами защиты. Эта помощь — одна из мер компании по поддержке местных сообществ по всему миру.

В фокусе «Балтики» на данный момент защита пожилых людей, которые находятся в зоне повышенного риска. Компания взаимодействует с общественными организациями и благотворительными фондами для организации помощи домам престарелых, помогаем в закупке средств санзащиты и других товаров, необходимых социальным учреждениям в условиях пандемии COVID-19. В сотрудничестве с Фондом милосердия и здоровья компания закупила маски, перчатки, бахилы и оказала помощь пожилым людям из Некрасовского и Рыбинского домов-интернатов для престарелых и инвалидов, Геронтологического центра Ярославской области. Всего в этих соцучреждениях проживает около 1000 человек.

Председатель правления «Российского Фонда милосердия и здоровья» в Ярославле Светлана Николаевна Лягушева:

«Мы переживаем сейчас очень сложное время, без помощи и эмпатии выжить человечеству будет крайне сложно. Пожилые люди, особенно одинокие, нуждаются в нашей с вами поддержке. Без нас им просто не пережить этот период. Мы должны сплотиться и создать для них безопасную среду, обеспечив всем необходимым для защиты от вируса. Спасибо всем, кто в это сложное время откликнулся на нашу просьбу. Мира, здоровья, добра и милосердия вам и вашим близким».

Также в сотрудничестве с фондом «Старость в радость» компания «Балтика» организовали работу с домами престарелых в Тульской, Ростовской и Воронежской областях, которые, по оценкам благотворительной организации, сейчас особенно нуждаются в поддержке. Сансредства получат более 1100 подопечных фонда.

Компании Carlsberg Group по всему миру оказывают помощь в борьбе с COVID-19. Carlsberg направила около 17,2 тыс. литров винной основы сидра Somersby, содержащей 16% алкоголя, на завод крепких спиртных напитков «Нюборг» в Дании — для производства дезинфектора для рук. Пивоварни Carlsberg в Великобритании,

Китае, Лаосе, в Украине, Прибалтике помогают местному сообществу в обеспечении средствами санзащиты, поддерживают медицинские учреждения.

Фонды Carlsberg, а именно Carlsberg Foudation, New Carlsberg Foundation и Tuborg Foundation, выделили гранты, направленные на поддержку исследовательских проектов, научных и культурных центров, общественных объединений — для смягчения последствий пандемии коронавируса и предотвращения развития эпидемий в будущем.

***

Пивоваренная компания «Балтика», часть CarlsbergGroup, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России. Компания является значительной частью CarlsbergGroup, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстани Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

Источники:
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости