КУРС ЦБ $ USD 91,9829 EUR 100,2432
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
CLAAS: SHREDLAGE® – ОДНА ИЗ САМЫХ ВОСТРЕБОВАННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ КОРМОЗАГОТОВКИ В РОССИИ
По данным CLAAS, во многих странах мира до 70% молочных ферм уже перешло на заготовку кукурузного силоса по технологии SHREDLAGE®. Так, сегодня только в России каждый второй реализуемый кормоуборочный комбайн JAGUAR, в соответствии с заявками покупателей, оснащается зернодробилкой SHREDLAGE®. По мнению специалистов, тенденция к последовательному росту спроса на данную технологию будет продолжаться и в дальнейшем.

Повышение уровня востребованности технологии SHREDLAGE® связано с тем, что она позволяет улучшить структурные и питательные свойства силоса и, как следствие, повысить надои. Кроме того, благодаря технологии SHREDLAGE® многие молочно-животноводческие хозяйства смогли увеличить долю кукурузного силоса в кормовом рационе скота и одновременно уменьшить до минимума или полностью исключить использование соломы и комбикормов. За счет повышения выхода энергии и сухой массы на гектар многие молочные фермы, полностью перешедшие на кормление стада силосом SHREDLAGE®, выходят на надои до 50 л на корову в день. Одновременно с этим за счет повышения здоровья поголовья удлиняется продуктивная жизнь коровы в среднем на 0,5 - 1,0 лактацию на голову, что влечет за собой уменьшение расходов на содержание стада ремонтного молодняка. 

Напомним, что SHREDLAGE® – это технология крупного измельчения и интенсивной обработки кукурузного силоса, которая предполагает более грубое измельчение кукурузы на длину от 26 до 30 миллиметров с последующей обработкой зеленой массы вальцами с особой конфигурацией. При такой длине резки можно заготавливать корма, в которых доля сухой массы может составлять от 30 до 34%, а при увеличении содержания сухой массы до 36–40% длина резки уменьшается до 21 мм. Еще одним преимуществом технологии SHREDLAGE® является то, что хранить силос становится намного проще, поскольку его плотность увеличивается на 24–40 кг/м3, по сравнению с кукурузой измельченной по обычной технологии.

Что касается питательных свойств корма SHREDLAGE®, то интенсивное измельчение материала позволяет многократно увеличить его поверхность и тем самым существенно улучшит бактериальную ферментацию при силосовании и в дальнейшем при переваривании в рубце желудка коровы. Так, в недавнем проведенном Висконсинским университетом исследовании тестировалось расщепление зерна и перевариваемый в рубце крахмал. Сравнивались результаты заготовки силоса зернодробилкой SHREDLAGE® (длина измельчения 26 мм, зазор зернодробилки 2 мм, разность частот вращения 32%) и стандартной зернодробилкой (длина измельчения 19 мм, зазор зернодробилки 2 мм, разность частот вращения 50%). В результате индикатор перевариваемости крахмала в процентах (Corn Silage Processing Score, CSPS) у кукурузного силоса, измельченного по технологии SHREDLAGE®, составил в среднем 72% при максимальных значениях до 80%, а у силоса, измельченного традиционным способом лишь 68%. Как отмечают эксперты, именно столь существенное – на 4-12 п.п. увеличение показателя перевариваемости способствует как увеличению надоев, так и улучшению здоровья животных.
 

О компании CLAAS

Фирма CLAAS (www.claas.com) была основана в 1913 году как семейное предприятие, и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2019 год составил 3,898 млрд евро. 

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов. В настоящий момент завод «КЛААС» в Краснодаре входит в четверку крупнейших среди 13 производственных предприятий концерна по всему миру. Завод производит зерноуборочные комбайны TUCANO и тракторы AXION, XERION.

Сбыт техники организован через сбытовую компанию «КЛААС Восток» в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Источники: Agro2b
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
вторник, 05 марта 2024
понедельник, 04 марта 2024
пятница, 01 марта 2024
четверг, 29 февраля 2024
среда, 28 февраля 2024
вторник, 27 февраля 2024
Все новости