КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Рулонные пресс-подборщики Massey Ferguson® выходят на российский рынок
AGCO-RM, один из лидеров российского рынка в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, сообщает о расширении линейки техники бренда Massey Ferguson® в России. Этим летом на поля выйдут рулонные пресс-подборщики MF® RB3130 и MF® RB4160.

В разгар сезона кормозаготовки бренд Massey Ferguson® представляет российским фермерам новые рулонные пресс-подборщики с высоким крутящим моментом и улучшенной конструкцией устройства обмотки пленкой. Они собираются на заводе в Германии, принадлежащем корпорации AGCO, с учетом более чем 100-летнего опыта работы с кормозаготовительным оборудованием.

В новой линейке представлены две модели со стандартным приводом от ВОМ 540 об/мин. 

Модель RB3130 – пресс-подборщик с фиксированной камерой – оснащена спиральной вальцовой камерой для высокого качества прессования и прочного завязывания сеткой. В случае внезапной остановки ВОМ звездочка с муфтой свободного хода предотвратит внезапные нагрузки на трансмиссию и замедлит рулон. 

Модель RB4160  – пресс-подборщик с изменяемой камерой – оборудована системой привода ADS, которая обеспечивает непрерывное вращение бесконечных ремней и рулона и позволяет сохранять его форму и плотность. Разделенная контактная поверхность является фактором снижения износа и уменьшения потребления мощности.

Синхронизация рабочих процессов и защита

Вращение подбирающего барабана и процесс подачи материала к измельчающему аппарату синхронизированы с помощью двойной цепи, что обеспечивает эффективный и полный подбор культур. От перегрузки систему подбора на обеих моделях защищает автоматическая муфта. Запатентованная технология Hydroflex control в свою очередь предотвращает пиковые нагрузки в период наиболее интенсивных работ: в случае закупоривания она позволяет легко опустить днище подающего стола и обеспечить больше пространства для ротора.

Новая форма фиксированной камеры

Спиралеобразная форма с уменьшенным диаметром и 18 вальцами гарантирует уверенное вращение рулона и высокую степень плотности. Благодаря эффекту «пульсирующей камеры» рулоны не заклиниваются на выходе через заднюю заслонку и отличаются высокой плотностью, а также улучшенным сцеплением с сеткой.

Система управления нового поколения 

Управление обеими машинами осуществляется из кабины трактора с помощью электронных средств. Оператору доступны 10 уровней настройки плотности рулона, счетчики рулонов, а также возможность наблюдать за процессом формирования на цветном дисплее. В случае отклонения рабочих параметров от нормы система подает предупреждение. 

Через терминал в кабине также осуществляется управление наборами ножей – от 17 до 25 в зависимости от модели. Функция группировки позволяет изменять длину фрагментов в зависимости от влажности материала и предполагаемых потерь.

Алексей Летягин, менеджер по продукту Massey Ferguson:

– Новые машины в российской линейке кормозаготовительной техники Massey Ferguson® воплощают в себе инновационные инженерные решения бренда и почти 120-летний опыт производства оборудования. Эти пресс-подборщики отличаются надежностью и высокой степенью прессования, а потому смогут обеспечить высокое качество корма для поголовья.

 

О корпорации AGCO

AGCO (NYSE:AGCO) – мировой лидер в области разработки, производства и дистрибуции сельскохозяйственного оборудования. Корпорация предлагает  современные технические решения и полноценную линейку оборудования и услуг сельхозтоваропроизводителям по всему миру. Техника AGCO продается под пятью основными брендами: Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Она оборудована технологиями умного земледелия Fuse®. Штаб-квартира корпорации AGCO, основанной в 1990 году, находится в Дулуте (штат Джорджия, США). В 2019 году чистый объем продаж AGCO составил $9 млрд. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.AGCOcorp.com, а также на официальной странице @AGCOCorp в Twitter. Финансовые новости корпорации публикуются в Twitter с хештегом #AGCOIR.

Об AGCO-RM

AGCO-RM (юридическое наименование – ООО «АГКО МАШИНЕРИ»), (www.agco-rm.ru) – предприятие, предлагающее полный спектр техники для сельскохозяйственных работ и специального сегмента и осуществляющее дистрибуцию продукции следующих известных брендов: Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®.

Об AGCO Parts

AGCO Parts – бренд, принадлежащий корпорации AGCO, под которым корпорация поставляет оригинальные запасные части, смазочные материалы и аксессуары для всей линейки техники под товарными знаками  Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Производятся с использованием передовых технологий, сертифицированы и соответствуют самым высоким стандартам качества. Вся продукция AGCO Parts разрабатывается с учетом специфики эксплуатации техники и оборудования и доступна в официальных дилерских центрах AGCO-RM. Подробнее об AGCO Parts можно узнать на сайте www.agcoparts.com.

Об AGCO Finance

AGCO Finance (юридическое наименование – ООО «АГКО Финанс»), (www.agcofinance.com) – совместное предприятие De Lage Landen International B.V., Нидерланды (ДЛЛ), партнера по решениям глобального финансирования, и AGCO, ведущего мирового производителя сельскохозяйственного оборудования. Будучи одновременно надежным банком и опытным специалистом в сельскохозяйственной области, AGCO Finance осуществляет свою деятельность в 23 странах мира, включая страны Европы, Северной и Южной Америки, и Австралию. За 29 лет работы компания передала в лизинг почти 300 000 единиц техники.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости