КУРС ЦБ $ USD 93,5891 EUR 99,7934
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Corteva Agriscience продемонстрирует результаты внедрения технологий точного земледелия в рамках АгроАкадемии Пионер-2020
Независимая научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience в седьмой раз проведет свои ежегодные межрегиональные полевые семинары в рамках проекта «АгроАкадемии Пионер» с целью передачи российским сельхозпроизводителям научных знаний и практического опыта в области агротехнологий.

В этом году география проекта «АгроАкадемия Пионер» расширится: мероприятия состоятся в нескольких регионах и республиках Российской Федерации, а одной из инновационных локаций станет подразделение агрохолдинга «Содружество-регион», ООО «Большой Морец», расположенное в Волгоградской области. Здесь компании совместно представят результаты внедрения технологий точного земледелия.  

Партнерские отношения Corteva Agriscience и агрохолдинга «Содружество-регион» имеют многолетнюю историю, позволяя путем совместной производственной практики находить оптимальные решения повышения урожайности в данном регионе таких культур, как кукуруза и подсолнечник. Так, в прошлом году, благодаря комплексному агрономическому сопровождению командой бренда Pioneer при тестировании различных технологий в хозяйстве «Большой Морец» удалось собрать максимальные урожаи подсолнечника и кукурузы на богаре. В частности, технология внесения под посевы кукурузы карбамида, которую передали хозяйству специалисты Pioneer вместе с семенами, позволила намолотить 105 ц/га на богаре, а в нынешнем году увеличить посевную площадь под культурой в 2,5 раза. По подсолнечнику при различной степени интенсивности технологии урожайность доходила до 47 ц/га.

Новый этап сотрудничества компаний включил не только расширенное агрономическое сопровождение с внедрением в сельхозпроизводство технологий точного земледелия, но и возможность демонстрации инновационных продуктов и технологий на базе хозяйства ООО «Большой Морец» в рамках ежегодного проекта «АгроАкадемия Пионер.

В настоящее время Corteva Agriscience помогает хозяйству с внедрением новых высокоточных технологий земледелия, которые позволяют преодолевать лимитирующие урожайность факторы и раскрывать заложенные в гибриды потенциал.  Например, мониторинг состояния посевов ведется с помощью беспилотных летательных аппаратов, оснащенных обычной и инфракрасной камерой. За три часа один дрон собирает информацию с 8 тыс. га посевов, после чего составляются карты по технологии NDVI (Нормализованный вегетационный индекс), чтобы понять, как развиваются растения. Программа делит поле на отдельные участки с определением, какой из них нуждается в подкормке. После чего составляются карты-задачи, которые загружаются в разбрасыватель минеральных удобрений для дифференцированного их внесения. Это позволяет растениям получать ровно столько элементов питания, сколько необходимо в тот или иной период вегетации, обеспечивая лучшее усвоение туков.

Каким будет итог этого года, можно будет предварительно оценить в рамках предстоящего мероприятия АгроАкадемии Пионер. Чтобы узнать о датах и локациях проведения всех полевых семинаров АгроАкадемии, следите за сообщениями компании.

 

О Corteva Agriscience

Corteva Agriscience – это публичная, глобальная, исключительно сельскохозяйственная компания, которая предоставляет фермерам по всему миру наиболее полный портфель в отрасли, включая сбалансированный и разнообразный набор семян, средств защиты сельскохозяйственных культур и цифровые решения, ориентированные на максимизацию продуктивности для повышения урожайности и рентабельности. Будучи представленной одними из самых известных брендов в сельском хозяйстве и владея ведущим в отрасли портфелем продуктов и технологий, который имеет значительные возможности для роста, компания стремится работать с заинтересованными сторонами всей продовольственной системы, поскольку выполняет свое обязательство обогащать жизни тех, кто производит, и тех, кто потребляет, обеспечивая развитие будущих поколений. Corteva Agriscience стала независимой публичной компанией 1 июня 2019 г. Ранее компания была сельскохозяйственным подразделением DowDuPont. Более подробную информацию можно найти на сайте www.corteva.ru

Слeдите за Corteva Agriscience в FacebookInstagramLinkedInTwitter и YouTube.

Источники: Agro2b
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
Все новости