КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Мировая премьера: бренд Valtra® представил совершенно новую линейку тракторов G серии пятого поколения
Valtra®, международный бренд корпорации AGCO, провел онлайн-премьеру абсолютно новой линейки тракторов мощностью от 100 до 145 л.с., оборудованных подлокотником SmartTouch и технологиями «умного земледелия». В стандартную комплектацию тракторов G серии Versu вошла телеметрическая система Valtra Connect, а на тракторах версий Active и Versu доступна мощная гидравлическая система с регулировкой производительности в зависимости от нагрузки

Тракторы Valtra® G серии задают новый стандарт простоты эксплуатации и технического обслуживания. Их создавали специально для выполнения сложных погрузочных работ. В качестве отправной точки при разработке конструкции инженеры выбрали обзорность и комфорт. Среди других особенностей конструкции – оптимальное распределение массы по мостам, фронтальный погрузчик с подрамником, встроенным в шасси, гидравлический ассистент, который автоматически повышает частоту вращения коленчатого вала двигателя, и функция Live 3, гарантирующая одновременное использование до трех различных функций фронтального погрузчика.

«Тракторы G серии – это универсальный трактор, который можно использовать для погрузочных работ, распыления СЗР, кормозаготовки и культивации овощных культур, в том числе с помощью технологий умного земледелия. Машина с мощным передним механизмом навески и гидравлической системой комфортна и безопасна в эксплуатации, а также гарантирует превосходный обзор. Тракторы G серии компактны, однако в то же время отличаются высокой мощностью», - отметил Микко Лехикойнен, вице-президент AGCO и директор по продажам и маркетингу Valtra® в регионах Европа и Ближний Восток.

Современная просторная кабина

Тракторы G серии оснащены современной просторной кабиной, площадь остекления которой составляет 5,7 м2, включая стекло площадью 0,35 м2 на крыше. Комфорт оператору обеспечивают зеркала с функцией подогрева, система кондиционирования воздуха, нижний отопитель кабины и зарядные разъемы USB в составе комплекта дополнительных розеток электропитания.

Для тракторов в версии Versu с подлокотником SmartTouch доступны те же технологии умного земледелия, которые предлагаются для более крупных моделей N и T. Тракторы версии Active также будут оснащены системой автоматического вождения и технологией «умного земледелия», но управление ими будет осуществляться с помощью дополнительного терминала SmartTouch Extend.

Помимо эффективного решения сельскохозяйственных задач на полях и фермах, тракторы Valtra® G серии прекрасно работают и в лесу. Для эксплуатации в лесном хозяйстве трактор с узкими крыльями может быть оснащен стальным топливным баком, поликарбонатными стеклами, специальными шинами, поворотным сиденьем и защитными ограждениями кабины. Комплект дополнительных световых приборов включает в себя четыре фонаря рабочего освещения в передней части трактора и шесть фонарей для задней части. Задние фонари загораются автоматически при включении передачи заднего хода, что облегчает работу в условиях плохой освещенности.

Универсальная трансмиссия для решения широкого спектра задач

Тракторы G серии оснащаются коробкой передач Powershift с 24 передачами переднего и 24 передачами заднего хода. На тракторы версии HiTech устанавливается гидравлическая система с открытым центром и гидронасосом производительностью 100 л/мин, а модели Active и Versu комплектуются гидравлической системой и гидронасосом с регулируемой производительностью до 110 л/мин в зависимости от нагрузки.

Минимальное усилие заднего механизма навески составляет 50 кН во всем диапазоне подъема, а переднего – 30 кН.

Надежный и компактный двигатель AGCO Power

Тракторы новой G серии оснащаются надежными четырехцилиндровыми двигателями AGCO Power рабочим объемом 4,4 л, который отвечает требованиям стандарта экологичности отработавших газов Stage V. Электронное управление перепускной заслонкой и система впрыска топлива Common Rail с давлением впрыска 1600 бар обеспечивают высокий крутящий момент в широком диапазоне оборотов коленчатого вала.

Серийное производство тракторов Valtra® G серии на заводе в Финляндии уже стартовало. Линейка включает четыре пакета комплектации: Basic, Comfort, Technology и Technology Pro, которые можно будет оснастить дополнительным оборудованием в студии Unlimited. В России модели будут доступны в 2021 году.

 

О корпорации AGCO

AGCO (NYSE:AGCO) – мировой лидер в области разработки, производства и дистрибуции сельскохозяйственного оборудования. Корпорация предлагает  современные технические решения и полноценную линейку оборудования и услуг сельхозтоваропроизводителям по всему миру. Техника AGCO продается под пятью основными брендами: Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Она оборудована технологиями умного земледелия Fuse®. Штаб-квартира корпорации AGCO, основанной в 1990 году, находится в Дулуте (штат Джорджия, США). В 2019 году чистый объем продаж AGCO составил $9 млрд. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.AGCOcorp.com, а также на официальной странице @AGCOCorp в Twitter. Финансовые новости корпорации публикуются в Twitter с хештегом #AGCOIR.

Об AGCO-RM

AGCO-RM (юридическое наименование – ООО «АГКО МАШИНЕРИ»), (www.agco-rm.ru) – предприятие, предлагающее полный спектр техники для сельскохозяйственных работ и специального сегмента и осуществляющее дистрибуцию продукции следующих известных брендов: Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®.

О бренде Valtra®

Valtra® (www.valtra.com / https://www.valtra.ru) – международный бренд корпорации AGCO, является ведущим производителем тракторов в скандинавских странах. Valtra Inc. разрабатывает, производит, реализует и обслуживает тракторы Valtra®, адаптированные к индивидуальным условиям работы клиентов. Широко известные благодаря своей универсальности и надежности тракторы Valtra® созданы для того, чтобы обеспечивать высокую производительность в жестких условиях эксплуатации и во время работы на труднопроходимой местности.

Об AGCO Parts

AGCO Parts – бренд, принадлежащий корпорации AGCO, под которым корпорация поставляет оригинальные запасные части, смазочные материалы и аксессуары для всей линейки техники под товарными знаками Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Производятся с использованием передовых технологий, сертифицированы и соответствуют самым высоким стандартам качества. Вся продукция AGCO Parts разрабатывается с учетом специфики эксплуатации техники и оборудования и доступна в официальных дилерских центрах AGCO-RM. Подробнее об AGCO Parts можно узнать на сайте www.agcoparts.com.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости