КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В «Экспоцентре» открывается ведущая выставка пищепрома – «Агропродмаш-2020»
В понедельник, 5 октября в ЦВК «Экспоцентр» откроется 25-я юбилейная международная выставка оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш-2020».
Подписаться на новости

За время коронавирусной пандемии многое в отрасли изменилось – на рынке появились новые игроки, поменялся привычный формат взаимодействия, наметились новые тренды развития.

Команда выставки пересмотрела подход к организации выставочной экспозиции и специальным мероприятиям в рамках деловой программы. Стенды участников разместятся в павильонах ЦВК «Экспоцентр» с учетом новых стандартов Роспотребнадзора. Разрабатывая план экспозиции, организаторы постарались сформировать наиболее эффективное рабочее пространство для  посетителей и участников с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и всех необходимых мер безопасности.

Несмотря на предшествующие выставке сложные условия  «Агропродмаш-2020» вновь демонстрирует оборудование, технологии и ингредиенты для всех отраслей пищевой индустрии – от производства сырья и ингредиентов до выпуска готового продукта, его упаковки, контроля качества, охлаждения, хранения и логистики.

На выставку в этом году съехались 349 компаний из 18 стран: Беларуси, Бельгии, Германии, Дании, Исландии, Испании, Италии, Китая, Литвы, Нидерландов, Польши, России, США, Турции, Украины, Франции, Чехии, Швеции.89 компаний – иностранные участники. 260 экспонентов представят как российских производителей, так и иностранных дилеров.

Национальные экспозиции сформировали Германия и Италия. Как сообщил директор ИЧЕ – Отдела по развитию торгового обмена Посольства Италии в Москве Франческо Пенсабене, в этом году в коллективной итальянской экспозиции примут участие 20 итальянских компаний-лидеров отрасли пищевой промышленности и их российские представители. «Несмотря на то, что итальянские участники выставки не смогли приехать в период чрезвычайной ситуации, вызванной пандемией коронавируса, нам все же удастся представить итальянские инновации в развитии пищевой и перерабатывающей промышленности», - сказал Франческо Пенсабене.

Широко представлены и российские регионы. В их числе с коллективными экспозициями выступают Республика Татарстан, Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края, Владимирская, Воронежская, Калужская, Московская, Самарская, Тверская области.

Экспозиция этого года отражает основные тренды пищевой индустрии, такие как автоматизация, роботизация и цифровизация, безопасность и экологичность пищевой продукции. Повышенное внимание также к натуральным ингредиентам. Во время выставки пройдут отраслевые форумы, конгрессы, конференции.  

Выставка и ее деловая программа предоставят профессионалам отрасли уникальную возможность за пять дней увидеть и оценить нынешние потребности рынка, найти оптимальные решения для бизнеса, укрепить деловые связи, заключить выгодные контракты, максимально интенсивно взаимодействовать на площадке с партнерами и клиентами.

«Агропродмаш-2020» продлится всю неделю до 9 октября. Официальное открытие выставки состоится 5 октября в 12.00, в галерее между павильонами № 2 и № 8.

 

Сайт: https://www.agroprodmash-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости