КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Участники фестиваля «От Винта!» представили свои перспективные разработки на специализированной выставке АГРОСАЛОН-2020
Участники фестиваля научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» (действует под эгидой Минпромторга России) представили свои перспективные разработки на международной специализированной выставке сельскохозяйственной техники АГРОСАЛОН-2020, проходящей в МВЦ «Крокус Экспо». Их проекты высоко оценила правительственная делегация во главе с вице-премьером Юрием Борисовым.
Подписаться на новости

Участники фестиваля «От Винта!» представили свои разработки на проходящей в «Крокус Экспо» выставке АГРОСАЛОН-2020 - центральной в нашей стране отраслевой площадке для демонстрации инновационных технических и технологических решений в агропромышленном комплексе. Большая часть из них представлена на стенде Министерства промышленности и торговли России, под эгидой которого действует фестиваль.

8 октября стенд посетила правительственная делегация во главе с заместителем председателя Правительства России Юрием Борисовым. В ее состав входил также и заместитель министра промышленности и торговли Александр Морозов.

Вице-премьер с интересом ознакомился с разработками участников фестиваля – проектом беспилотника компании Fixar, а также совместной работой специалистов Российского государственного аграрного университета - МСХА им. К.А.Тимирязева и Санкт-Петербургского государственного аграрного университета – опытным образцом радиатора системы охлаждения трактора МТЗ-80 с полиуретановой сердцевиной.

По словам директора по развитию компании Fixar Игоря Грызлова, разработанный ими беспилотный аппарат сочетает в себе преимущества коптера и самолета, способен выполнять широкий спектр работ в сельском хозяйстве – в т.ч., в труднодоступных местах.

Как рассказал членам правительственной делегации аспирант РГАУ - МСХА им. К.А.Тимирязева Николай Большаков, представленный радиатор продемонстрировал в ходе испытаний высокие технические показатели.

Юрий Борисов пожелал молодым инженерам удачи в дальнейшем внедрении их разработок.

Помимо этих разработок, участники фестиваля также представили на выставке аппарат «Заря» для обеззараживания воды, зерна и комбикормов, иммунобиотестер для диагностики заболеваний животных и растений, установку для исследования характеристик дополнительного наддува с электроприводом, а также технологии использования БПЛА для мониторинга состояния полей. Все инженеры получили дипломы и благодарности фестиваля «От Винта!».

 

О фестивале «От Винта!»

Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» (http://otwinta.com) проводится с 2005 года, действует под эгидой Минпромторга РФ. Фестиваль стал первым комплексным мероприятием по развитию детского научно-технического творчества и молодежного технологического предпринимательства в России. Сегодня это настоящая «витрина проектов и практик» для молодых конструкторов и разработчиков со всей России и из-за рубежа. Участники в возрасте от 5 до 35 лет представляют свои идеи и проекты для различных отраслей промышленности. Фестиваль также проводится в рамках крупнейших российских и зарубежных форумов и выставок в России, Италии, Германии, Австрии, Польше, Словакии, Индии, Китае, Вьетнаме и др. странах.

Фестиваль «От Винта!» проходит при поддержке Фонда развития промышленности, Объединенной судостроительной корпорации - крупнейшего производителя судов в России, холдинга «Вертолеты России» - ведущего производителя вертолетной техники в РФ, компании «Рособоронэкспорт» - основного поставщика российского вооружения на международный рынок, а также Координационного совета по развитию детского молодежного научно-технического творчества Союза машиностроителей России и общероссийской организации «Офицеры России».

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости