КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В Санкт-Петербурге прошла церемония награждения лауреатов Национальной премии им. Ежевского А.А.
27 ноября на территории одного из флагманов российского сельхозмашиностроения – Петербургского тракторного завода прошло торжественное награждение лауреатов Премии им. Ежевского А. А., которую учредила и ежегодно проводит при поддержке Минпромторга России Ассоциация «Росспецмаш». ПТЗ в 2020 году выступает стратегическим партнером конкурса.
Подписаться на новости

Денежные сертификаты и ценные подарки получили студенты, представляющие вузы из Кабардино-Балкарской Республики, Республики Башкортостан, Белгородской, Орловской, Ростовской, Челябинской, Самарской, Ульяновской и Иркутской областей, из Москвы и Санкт-Петербурга.

Мероприятие предваряла подробная экскурсия по заводу. Молодые инженеры ознакомились с процессом производства современной тракторный техники от раскройки металла до выпуска и тестирования готовых машин. Важной частью визита на предприятие стало общение с сотрудниками ПТЗ, в том числе с представителями конструкторского бюро и руководителем завода Сергеем Серебряковым.

С победой в конкурсе студентов поздравил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов. Он выразил надежду, что разработки молодых людей в дальнейшем найдут широкое практическое применение в процессе модернизации сельского хозяйства.

По словам директора Ассоциации «Росспецмаш» Аллы Елизаровой, вопрос нехватки квалифицированных инженеров-конструкторов на сегодня стоит очень остро. Во время проведения ежегодного конкурса удается поддержать талантливых студентов, показать им самые современные отечественные производства, организовать коммуникацию с потенциальными работодателями.

Директор Петербургского тракторного завода Сергей Серебряков пожелал лауреатам Премии не останавливаться на достигнутых результатах и внести весомый вклад в развитие производства сельхозтехники в России. Он сказал, что предприятия готово принять на работу победителей конкурса после окончания учебы.

Молодые инженеры-конструкторы считают победу в конкурсе важным шагом на выбранном пути и не собираются сворачивать с этого направления.

По словам студента 3 курса ФГБОУ ВО «Орловский ГАУ им. Н.В. Парахина» Александра Лансберга, Премия направлена на содействие развитию научного потенциала в области сельского хозяйства и машиностроения.

«Важна также популяризация технических профессий, поскольку это поможет заинтересовать и привлечь молодое поколение в ряды высококвалифицированных специалистов. За нами страна, за нами уверенное будущее!» - отметила студентка 2 курса ФГБОУ ВО «Ульяновский ГАУ им. П.А. Столыпина» Анна Ракова.

Студент 5 курса специалитета ФГБОУ ВО «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) им. М.И. Платова» Максим Перушкин рассказал, что благодаря участию в конкурсе он впервые получил поддержку своего проекта, направленного на улучшение качества комбайнов: «В будущем я вижу себя инженером-конструктором на ведущем предприятии моего региона – заводе «Ростсельмаш».

«На сегодняшний день этот конкурс, пожалуй, единственная возможность для внедрения в производство разработок молодых конструкторов», - заявил студент 3 курса ФГБОУ ВО «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова» Кантемир Ламердонов.

 

Справочно

Генеральным информационным партнером премии является журнал AGROREPORT. Информационными партнерами конкурса выступают: журнал «Регионы России», журнал «Агротайм», АгроМедиаХолдинг «Светич», сельскохозяйственный портал «AGRO.RU», портал Agro2b.ru, журнал «Сельскохозяйственные вести», журнал «Ценовик», порталы «Агроинфо», «AgroXXI», «Механизация», «Промышленный портал», «Портал машиностроения», «Самброс консалтинг», «Агробаза», информационные порталы промышленного скотоводства, свиноводства и птицеводства, межрегиональное издание «Аграрная тема», бизнес портал «АПК Эксперт».

Официальная страница Премии Ежевского

Информация о Ежевском А.А.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости